Проблемы пневмоподвески.

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Аватара пользователя
Евгени
Мохавод
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:32
Имя: Евгений
Комплектация: 2011г 3,0D 6ATT пневма Кони
Дата рождения: 27.09.1970
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Геннадий писал(а):
Евгени писал(а):Для Геннадия. Скажи, а какое сопротивление у исправного датчика...
В среднем положении 106 ком...
Для Геннадия. Я имел в виду общее сопротивление датчика. Сопротивление между контактами 4 и 5.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

FYV_MSK писал(а):Ген, но у меня также горит гирлянда, а я уже почти год езжу и всё работает, даже иногда загорается только "N", но метров через 200 - вновь гирлянда, хотя приседает, поднимаится, сам выровнивается при езде, вожу датчики по принципу - не ламай то что и так работает :)
У меня год назад было то же самое. Датчик приговорили, но машина вела себя как положено. Кроме гирлянды. И то - она после очередного сугроба встала в N.
Аватара пользователя
Евгени
Мохавод
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:32
Имя: Евгений
Комплектация: 2011г 3,0D 6ATT пневма Кони
Дата рождения: 27.09.1970
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Схема с переключателями. Хочешь датчик, хочешь обманка, раздельно правая и левая сторона.
Изображение
2 млн.км.

Герлянда появляется тогда, когда на компьютер не приходят показания с датчиков, которые хочет видеть компьютер. Например у компьютер откалиброван под 2,5В. Он отправляет на оба датчика 5В и будет управлять клапаном и компрессором пока не дождется от них 2,5В, но у компьютера на эту всю возню ограничено время. Если в за это время компьютер не получил от каждого датчика свои 2,5В, он просто перестает работать с данными от датчиков вообще и оставляет все, как есть, зажигая герлянду.
Если у тебя датчик помер, то машина может повести себя как угодно. Может упасть и зажечь герлянду, может в самом верху это сделать, может криво встать, а может и норму и отключиться.
Я ее на бардюре вывешивал одним колесом и перегружал комп клевмой. Потом заводил, она надувала баллоны, я съезжал, она рабочим датчикам подравнивалась и зажигала герлянду. Я так и катался. А потом она всегда стала ровной и всегда с герляндой.
Кстати разговоры про ошибку в компе считаю сомнительной. Как только комп получит от всех датчиков свои 2,5В, он тут же забывает про все ошибки без всяких компьютерных фокусов и обнулений ошибок.
Аватара пользователя
Mergen
Мохавод
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 08:25
Имя: mergen.kz
Комплектация: бензин 3.8, пневма
Откуда: РК, г.Экибастуз
Контактная информация:

если под сиденьем можно "переменники" поставить, так может какую-нибудь коробочку с штекером замутить и переключателем на датчики или на ручное управление? А не иголки втыкать.. Вот было бы не плохо...
Полиграф Полиграфыч
Мохавод
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:21
Комплектация: дизель/пневмо
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

У меня левый.
Аватара пользователя
Евгени
Мохавод
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:32
Имя: Евгений
Комплектация: 2011г 3,0D 6ATT пневма Кони
Дата рождения: 27.09.1970
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Mergen писал(а):если под сиденьем можно "переменники" поставить, так может какую-нибудь коробочку с штекером замутить и переключателем на датчики или на ручное управление? А не иголки втыкать.. Вот было бы не плохо...
Обязательно сделаю и для красоты околя кажного переключателя светодиодики воткну. Красненкый обманка, зелёненькый датчики пневмы.
Аватара пользователя
Sergo33
Мохавод
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:46
Имя: Сергий
Комплектация: Дизель пневма полная пока Q7
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Вещь архиважная! Сам ползал на брюхе.Профи Вам карты в руки довести идею до промышленного образца со всеми выкладками по изготовлению и монтажу(чтоб красиво и под рукой)еще пожелание, нельзя ли миновать путешествие под машинку для отключения датчика(разъема)типа рубильничка. А ребятам за идею спасибо(патент в студию и на доску почета)
Аватара пользователя
Sergio
Мохавод
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:27
Комплектация: Был бронзовый стал белый МУХ модели GG53
Дата рождения: 22.07.1972
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Ну, отмечусь для статистики. Сегодня приговорили правый датчик. Обещали подвезти через недельку. Старый посушили, почистили - отпустили ездить. Гирлянда горит, на кнопку реагирует. Вот так..
Аватара пользователя
Евгени
Мохавод
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:32
Имя: Евгений
Комплектация: 2011г 3,0D 6ATT пневма Кони
Дата рождения: 27.09.1970
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Будем дальше идти в этом направлении. А лавры и почёт создателю идеи. Изображение Изображение Изображение Стоимость блока 22тысруб. Даже и не знаю что там должно быть внутри за такие деньги.
Ответить
  • Информация