Проблемы пневмоподвески.

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Kostyan
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 20:38
Имя: Костя
Комплектация: Дизель пневма
Дата рождения: 31.08.1988
Откуда: Псков
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Все привет, на просторах интернета нашел разъем 99999-00097 AS, похож на разъем косы пневмоподвески, стоит 1к руб. Может кто сталкивался с ним?за косу 5тр жалко отдавать. Фото не прикрепить, если на экзисте ввести номер, то можно посмотреть разъем
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

Kostyan писал(а):Все привет, на просторах интернета нашел разъем 99999-00097 AS, похож на разъем косы пневмоподвески
По фото он, но есть разъёмы дешевле, нюанс в том, что будет поставлено по факту, только пластиковая фишка или комплект с проводами. Где-то в теме писали от чего ещё подходят.
Я пользую разъёмы от БМВ и LR за 150 руб. с разборки.
Mirko
Мохавод
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 17:03
Имя: Мирослав
Комплектация: дизель, пневма, premium
Дата рождения: 18.02.1960
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Не так давно машина упала на левый бок. Гирлянда засверкала. Ну, думаю, и меня не минула чаша сия. Ан нет, ОД заявил, что чем-то повреждено крепление датчика и его развернуло, т.е. на ходу из под колеса что-то в него попало (решили, что пластиковая бутылка :shock: ). Но заменили по гарантии.
Kostyan
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 20:38
Имя: Костя
Комплектация: Дизель пневма
Дата рождения: 31.08.1988
Откуда: Псков
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Разъем 99999-00097 AS наш, идет уже с проводами, на самом разъеме 2 маркировки 1-967616-1 и 968303-1, на алиэкспресе есть разъемы с этой маркировкой но без проводов, 2$ стоят
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

Kostyan писал(а):Разъем 99999-00097 AS наш, идет уже с проводами, на самом разъеме 2 маркировки 1-967616-1 и 968303-1, на алиэкспресе есть разъемы с этой маркировкой но без проводов, 2$ стоят
Я такие на разборе брал от LR, маркировка как у тебя, подходит один в один, распиновку только менял (один разъём на другую дорожку переставлял). Второй разъём (правое фото) с окончанием -2, у него тоже надо распиновку менять, но там куда надо переставить провод заглушка, я его дорабатывал сверлом. Короче вариант с цифрой -1 на конце тебе подойдёт.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

У меня 3-й день машина после длительной стоянки на левом боку, похоже купленный и поставленный мной б/у (с авто 2009 года) баллон (подушка) стал пропускать из-за возраста, на выходных буду искать утечку, есть ещё один б/у запасной.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

В пятницу надо было заехать на высокий подъём, поднял в верхнее положение, заехал, затем вернулся обратно, опустил в среднее и выйдя из авто услышал шипение, опять поднял, шипело сильно, понял, что кирдык б/у подушке, а ведь это была пятница. +25 и ещё надо было до дома добраться сквозь медленных дачников. С собой в багажнике была жидкая резина в баллоне, решил попробовать, а вдруг временно поможет и доеду до дома на ровном авто. Снял-почистил-залил (покрасил)- не помогло. Подумав, понял, что компрессор надо отключить, а то он стал работать без остановок, поднял в верхнее положение и вытащил реле компрессора. Дырявая подушка стравила за минуту, но вторая была в верхнем положении, докатил без проблем до дома на боку.
Т.к. дома была вторая запасная б/у (с авто 2009 года) подушка, а снятая б/у была в трещинах (похоже лопнул корд-каркас, торчали нитки) восстановлению скорее всего не подлежала, я решил поставить эксперимент, можно ли восстановить родную дырявую подушку. Взял комплект для ремонта бескамерных шин и заделал "пробоину". Запасную подушку бросил в багажник, пока катаюсь без проблем, утечки нет.
Покупку новых подушек опять отложил :)
mvv
Мохавод
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

А поподробнее -. Что за комплект и технология заделки ....
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):А поподробнее -. Что за комплект и технология заделки ....
Не принципиально, любой комплект для ремонта бескамерных шин. У меня жгутики в пленке, дополнительно клей не требуется. Технология стандартная: чистим - обезжириваем - вставляем -
обрезаем - эксплуатируем.
Это эксперимент, поэтому утверждать, что мой способ всем подойдёт нельзя, обычно подушка стареет и покрывается трещинами с внутренней стороны (открывается корд и нитки начинают рваться), в этом случае восстановить таким способом проблематично , у меня же был прокол и запасная подушка есть, просто хочу проверить будет она жить с заклеенным отверстием или это не прокатит.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

У меня старые подушки превратились в "сито" - травят по месту сгиба через микропоры. Вот бы эту жидкую резину да вогнать в них изнутри балона под давлением, а потом завулканизировать :) - из области фонтазий....
Ответить
  • Информация