Подогрев сиденья, ёпрст!

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Аватара пользователя
Ольга
Мохавод
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:15
Комплектация: дизель/пневма/Премиум
Откуда: worldwide
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Мужики, ну правда, нервов больше нет. :twisted: :twisted:
Сорри, флуд уже, а не обсуждение в форуме.
У меня подогрев пассажирского сиденья сломался еще в октябре. Сначала сняли - контакты почистили, мол, в них дело. Нифига, через пару дней отключился.
В ноябре я опять в ДЦ: оформили заявку на замену блока подогрева.
Инженер по гарантии сказал: "До февраля!" Я озлобилась слегка, дернула представителя КИА в салоне, она клятвенно обещала мой блок к концу января. Прозвонилась до Эстонии, узнала номер детали, и то, что привезут ее из Швеции за месяц, но за деньги. Ладно, думаю, на расход бензина не влияет, подожду.
Декабрь... январь... февраль.. март.. три дня назад блок пришел. Муж поехал в ДЦ. И...барабанная дробь... БЛОК НЕ ТОТ!!! :twisted: :twisted:
(вырезано цензурой) (вырезано модератором)!!!!!!!!!!!!!
Его фотографировали, переписывали, фотографии посылали на завод, номер детали я сама знала из Эстонии (в ДЦ сказали, что это секретная информация), но завод сказал, что это не те фотографии!!! Мол, в ДЦ не тот блок написали к замене и прислали другой!!!!!!! (вырезано цензурой)!!!!!
Я и так всю зиму на холодном сиденье отъездила, когда муж за рулем был.
Думаете, мне что-то предложили в качестве компенсации?? Мол, нате Вам ТО со скидкой? Ага! Щаззззз! :evil:
Теперь ДЦ опять вступил в долгую переписку с КМР.
Сорри за многословие. Наболело. :cry: :cry:
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

У меня похожая ситуация с Хундаем была, когда не ту деталь привозили, а машина стояла. Слабое, конечно, утешение, но скоро этот обогрев пол-года не понадобится. Хотя, мои даже сейчас как садятся сразу обогрев сиденья включают и могут так ехать больше часа.
Аватара пользователя
Ольга
Мохавод
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:15
Комплектация: дизель/пневма/Премиум
Откуда: worldwide
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Я тоже люблю, чтоб тепло было, зимой так мерзко было на холодном сиденье при -25С... Мы ж, девочки, иногда в юбках ходим-ездим... :oops:
dima

Оль, про "вырезано модератором" - это лучшая шутка форума за последний месяц!!!
Аватара пользователя
losy2000
Мохавод
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 23:30
Комплектация: ждун
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Я в полном ВО :evil: стор :evil: ге !!! Это же нелюди :evil: Как можно зимой с подогревом сидения мозги компосировать клиенту :?: :?: :?: Ольга! Если тачка застрахована яб ей богу её сжёг!, погрелся!, получил бабки и взял бы новую! А ещё лучше заставил бы по страховке КМР восстановить её полностью а на время ремонта (более45 дней) потребовал подмену, а когда получил бы подменный так на ней бы ездил чтоб у диллера при возврате глаза на лоб и волосы дыбом!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Ольга
Мохавод
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:15
Комплектация: дизель/пневма/Премиум
Откуда: worldwide
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Дим, я старалась! :D При всем плохом настроении чувство юмора стараюсь не терять. :-)

Сжечь и потанцевать на углях - жалко... я своего рыженького люблю нежно. Он же не виноват, что у него подогрев сломался.
Но злюсь, конечно, страшно. :evil:
Аватара пользователя
Vlad1
Мохавод
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:37
Имя: Владислав
Комплектация: Была Муха-дизелюха,пневматическое брюхо.
Откуда: Петроград
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Ольга
Больше чем уверен,что дело не в блоке.Летят именно нагревательные элементы.Тупо ломаются дорожки.
Посоветовал бы потребовать от дилера на время поставки накидку с подогревом. :mrgreen:
У меня на Спортаже два или три раза привозили не те элементы.
Отмазка была примерно такая же.Хотя я сам видел,что заказывали правильно.Бардака хватает везде.
Аватара пользователя
perm,,kot
Мохавод
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:35
Имя: Костя
Комплектация: Prado - LS430 - C5
Дата рождения: 19.07.1981
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Ребята - вот еще раз убеждаюсь - овчина рулит )))
Нету у меня подогрева ) за то овчинка красивая )

Японцы кстати против подогревов ! в особенности для мужчин, доказали что при разогреве до 45 (по моему градусов) в нужном месте, у мужиков кое что портиться и дальнейшее движение по расширению семьи может не дать результатов ! так что боюсь и даже на нтест-драйвах всегда выключаю под собой подогревы )
Аватара пользователя
Ольга
Мохавод
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:15
Комплектация: дизель/пневма/Премиум
Откуда: worldwide
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

perm,,kot писал(а):Ребята - вот еще раз убеждаюсь - овчина рулит )))
Нету у меня подогрева ) за то овчинка красивая )

Японцы кстати против подогревов ! в особенности для мужчин, доказали что при разогреве до 45 (по моему градусов) в нужном месте, у мужиков кое что портиться и дальнейшее движение по расширению семьи может не дать результатов ! так что боюсь и даже на нтест-драйвах всегда выключаю под собой подогревы )
Хи! ;) А еще тесные джинсы, говорят, носить нельзя мужикам, и белье тоже. Мол, греется все. :-) А от овчинки разве не греется?
И еще (по секрету) по акупунктуре безымянный палец правой руки отвечает как раз за те функции, за которые ты беспокоишься. И лишние предметы на этом пальце - к дисфункции. Муж мой радостно тыкал мне в книжку пальцем и с тех пор обручальное кольцо не носит, низзя! :mrgreen: :mrgreen:

ПыСы. Съезжаем на флуд. Зато весело! :mrgreen:
Аватара пользователя
Ольга
Мохавод
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:15
Комплектация: дизель/пневма/Премиум
Откуда: worldwide
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Vlad1 писал(а):Ольга
Больше чем уверен,что дело не в блоке.Летят именно нагревательные элементы.Тупо ломаются дорожки.
Посоветовал бы потребовать от дилера на время поставки накидку с подогревом. :mrgreen:
Мне тоже кажется, что дело не в нем. Мы не можем заставить ДЦ-ного электрика проверить всю цепь, отказывается. А инженер по гарантии вещает: "я доверяю мнению мастера". Наши мысли по поводу поломки никого не интересуют. Уйду, нафиг, на Каширку.
Ответить
  • Информация