Замена дворников

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
Eugene
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 20:53
Имя: Евгений
Комплектация: Белый, дизель, пневма, Premium
Дата рождения: 06.01.1970
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Не могу не поделится своим опытом в этой теме. Более 2-х лет назад, в качестве эксперимента, прикупил резинки для дворников Avantech ARR-20 и ARR-24. Цена вопроса 112 руб. за обе. Вставил их в родные, не выбросил оказывается. Так вот уже 3-й год пошел, а острой необходимости в замене нет. Работают не скрипят. Конечно уже ни как новые но....Такое чувство, что они какие то самозатачивающиеся. Я как их поставил, в те же, дни со стройки раствор в черную зону капля прилипла небольшая. Сразу не заметил и пошла полоска. Щетка подизносилась на образиве. Я сразу купил на замену, дело то копеечное. Сразу не досуг было поменять а потом и необходимость отпала. Перестала полосатить. Я где то читал, что по ошибке или из за сбоя на производстве, у производителей всяких товаров не получается соблюсти технологию рассчитанную на пониженный ресурс. Я решил что это как раз тот случай.
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Eugene писал(а):
02 окт 2019, 13:39
Не могу не поделится своим опытом в этой теме. Более 2-х лет назад, в качестве эксперимента, прикупил резинки для дворников Avantech ARR-20 и ARR-24. Цена вопроса 112 руб. за обе. Вставил их в родные, не выбросил оказывается. Так вот уже 3-й год пошел, а острой необходимости в замене нет. Работают не скрипят. Конечно уже ни как новые но....Такое чувство, что они какие то самозатачивающиеся. Я как их поставил, в те же, дни со стройки раствор в черную зону капля прилипла небольшая. Сразу не заметил и пошла полоска. Щетка подизносилась на образиве. Я сразу купил на замену, дело то копеечное. Сразу не досуг было поменять а потом и необходимость отпала. Перестала полосатить. Я где то читал, что по ошибке или из за сбоя на производстве, у производителей всяких товаров не получается соблюсти технологию рассчитанную на пониженный ресурс. Я решил что это как раз тот случай.
Вы серьезно?
КЕтайские самозатачивающиеся резинки?.....
Два года? Полет нормальный....
Вообще то дворники меняются раз в год как минимум. А если не скрипят и не скачут и не "полосят" это совсем не значит что их не нужно менять)))))
Просто бывает такое....
Люди натирают лобовое антидождем и ролики на ютюб выкладывают. Типа все ок!. Один раз попробовал.... Пипец! Ночью блики-мама не горюй. Кого то устраивает-кого то нет. Тех кого нет, как правило встречка не слепит.
Все хорошо короче.
Дворники меняю раз в год. Denso гибридные пока нравится. Без китайских резинок.
Как то так.
Можно зиму отъездить с 5-7 баклашками незамерзайки. А можно по одной банки в день использовать.... Дело каждого. Я о среднем моем пробеге за зиму в 7-10 тыс км. На рабочей.....
Eugene
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 20:53
Имя: Евгений
Комплектация: Белый, дизель, пневма, Premium
Дата рождения: 06.01.1970
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Полностью с Вами согласен. Сам менял как минимум каждые 1,5 года. Абсолютно невозможно ездить, когда дождь, ночь, городские огни, а щетки оставляют тонкую пленку воды, в которой все расплывается. Вышеописанное же это мой опыт, мая правда. Для меня самого удивительный. Ни к чему не призываю и ни куда никого не зову. Какие факты имею теми и делюсь.
Konnekto
Мохавод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 май 2017, 09:39
Имя: Николаич
Комплектация: пневма
Дата рождения: 27.02.1962
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Eugene писал(а):
27 окт 2019, 19:22
Какие факты имею теми и делюсь.
Летние Бошевские, металлические, зимние Alca, конструктивно исполненные в чехле; грязь и влага не набивается в прижимной механизм, следовательно он не замерзает, поэтому прижим к стеклу равномерный.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

После знакомства с Denso не готов пробовать никакие другие щётки)
Аватара пользователя
Manhunter
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 07:46
Имя: Андрей
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 08.04.1976
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
28 окт 2019, 06:39
После знакомства с Denso не готов пробовать никакие другие щётки)
Добрый день!
Не в качестве рекламы. А где Вы их покупаете? Всегда ими пользовался, не было претензий. Купил осенью на AvtoAll :evil: , видимо подделка (цена высокая). Через неделю заполосили страшно. Хорошо штатные не выкинул, поставил обратно.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

В БК на Мохав брал.
Сейчас на другую машину беру какие-то китайские в красно-белой упаковке. 1000 рублей за комплект для лобовухи. Левая щётка те же, что и на Мохаве 60 см, а правая поменьше.
Уже три года ими пользуюсь. Хватает на год. А в год у меня 100 тыс пробега. И это всего за тысячу рублей.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Manhunter писал(а):
03 дек 2019, 13:06
ZABAVA писал(а):
28 окт 2019, 06:39
После знакомства с Denso не готов пробовать никакие другие щётки)
Добрый день!
Не в качестве рекламы. А где Вы их покупаете?
Белгород, ул.Королёва 2А.
Аватара пользователя
Manhunter
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 07:46
Имя: Андрей
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 08.04.1976
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
03 дек 2019, 14:59
Manhunter писал(а):
03 дек 2019, 13:06
ZABAVA писал(а):
28 окт 2019, 06:39
После знакомства с Denso не готов пробовать никакие другие щётки)
Добрый день!
Не в качестве рекламы. А где Вы их покупаете?
Белгород, ул.Королёва 2А.
Действительно, Белгород. Какой я внимательный :lol:
lex0370
Мохавод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:28
Имя: Алексей
Комплектация: Чёрный, дизель, Premium, пневма, 2019
Дата рождения: 21.03.1970
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Привет, подскажите артикулы для заказа щёток Denso на Муху.
Заранее благодарю!
Ответить
  • Информация