Проблемы АКПП (6 ст.)

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Pilot13
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 10:21
Имя: Илья
Комплектация: Дизель 3,0
Дата рождения: 13.10.1979
Контактная информация:

Добрый день!
Пробег 115, брал машину 3 месяца назад, была еще на гарантии. 3 раза был такая ситуация, шел по трассе, при обгоне коробка уходила в аварийный режим (2 раза практически подряд) чек загорелся на второй раз. После этого был переезд больше 1000км без остановок. Режим езды не менял, проблема не повторялась. Но пару недель назад опять то же самое. остановился заглушил\завел проблем нет, чек не загорелся. Стоит ли волноваться уже сейчас или пока можно кататься? Может кто сталкивался с подобным, в остальном коробка без проблем. делал диагностику у официалов где брал, а брал так сказать у знакомых - ошибка Р 2702.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Просто так АКПП в аварию не уходит. Наверное уже есть какие-то проблемы, может начать с проверки масла (уровень, цвет, запах), ну и пока кататься до более серьёзных симптомов (гарантия я понимаю уже закончилась).
Pilot13
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 10:21
Имя: Илья
Комплектация: Дизель 3,0
Дата рождения: 13.10.1979
Контактная информация:

Я же написал что была на гарантии и что ездил на диагностику. Так с маслом проблем нет. А то, что в аварийку просто так не уходит, это и так понятно. По этой причине и обратился за советом.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Pilot13 писал(а):Я же написал что была на гарантии и что ездил на диагностику. Так с маслом проблем нет. А то, что в аварийку просто так не уходит, это и так понятно. По этой причине и обратился за советом.
Если все попробовали, то кроме "вскрытие покажет" ничего не посоветуешь.
СЕРГЕЙ 32
Мохавод
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:23
Имя: Сергей
Комплектация: дизель,пружины,GС87 Executive+
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

если коробка работает нормально то это глюк электроники а не коробки, как лечить никто не знает,единственное неудобство при обгонах, надо делать поправку,чтобы не попасть в дуру.Р-2702 ошибка ЕСП
Pilot13
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 10:21
Имя: Илья
Комплектация: Дизель 3,0
Дата рождения: 13.10.1979
Контактная информация:

P 2702 официалы сказали 3 варианта
1. Двигатель - исключили так как все в норме, говорят все проверили по полной.
2. Электрика, а именно шлейф или шина
3. Пробуксовка муфт, если не путаю (это написали в заключении)
Сейчас специально езжу немного быстрее обычного с ускорениями, что бы понять в какой момент это может возникнуть, но на данный момент воспроизвести не могу. Единственное что еще могу сказать, что оба случая были в жару за 35 с интервалом в месяц.
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

именно в прогрев происходит.
это ошибка пакета фрикционов "С", -

или сами фрикционы или саленоиды или и то и др.
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Отмечусь и я в этой теме...
Брал машину в марте с пробегом 104 тыс км из трейд-ина.
В июне с приходом жары на пробеге 109 тыс появились проблемы. Ехал по МКАД в потоке со скоростью 90 км/ч. Решил перестроиться и нажал на гашетку. Два толчка и коробас вышел в аварийный режим(т.е включилась 3я передача). Остановился, заглушил, запустил-все нормально. Через пару дней ситуация повторилась.
Приехал к Паше. Считали ошибки. P2704. ЧЕК НЕ ЗАЖИГАЛСЯ. Ошибку сбросили. Неделю проездил все было в норме. Потом снова началось.
Проблема особенно проявляла себя после толкания в пробке.
Дальше стало хуже. Коробас стал жить своей жизнью. Идешь сотку по трассе, на ручной режим переводишь и видно что машина идет на 5й вместо 6й... Так же появился пинок при переключении с первой на вторую.
Поехал к дилеру. Машинка на гарантии еще до октября 2016. Часов 6 провел на сервисе. Машину гоняли, тестили. И вынесли вердикт-ЗАМЕНА АКПП по гарантии. Отправили запрос в КМР. Через пять дней позвонили и сказали что моя новая коробка уже пришла. Ну а далее запись на удобное мне время, 8 часов работ и теперь у меня новая АКПП.

Да и ...
Насчет НОВАЯ АКПП.
Нужно понимать что коробасы гарантийные не новые. Это так называемый РЕМАНУФАКТУРЕН или РЕБИЛД. Т.е агрегат полностью восстановленный в заводских условиях. Слышал что у ZF есть заводик(заводики) в России. Ну и официалы ZF тоже ясно сказали что новых коробок в продаже НЕ бывает.
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

В дополнение к моей писанине.
Из многолетнего опыта эксплуатации авто с ZF, не любят эти коробки перегрева. А особенно на мощных авто они изначально работают на запредельных температурах.
В этот год заморачиваться уже не буду. А на следующий в планах поставить радиатор АКПП. Без особых заморочек просто масляный радиатор от УАЗ. Этакий небольшой змеевик. Без всяких термостатов. Думаю что вполне достаточно будет что бы и зимой не переохлаждалась, и летом не перегревалась в пробках.
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Во как. :shock:
Поменял 16го числа коробас по гарантии.
Сегодня полез кондей пеной обрабатывать.
Весь поддон гарантийной коробке в масле. Даже на защиту накапало.
Что за фигня такая?
Ответить
  • Информация