Всем привет!

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Аватара пользователя
DKnight
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:30
Имя: Виталик
Комплектация: KIA Sorento 2.2d mid
Дата рождения: 13.05.1985
Откуда: Киев
Контактная информация:

Добрый всем денечек! Меня зовут Виталик, живу в Киеве, последние несколько месяцев брежу покупкой КИА Мохав, перечитал у Вас на форуме уже все темы, все за и против Мохавчика уже уяснил. Ездил даже на неофициальный тест-драйв Мохава в автосалон о чем написал в своем бортовике на Драйв2.ру (кому будет интересно http://www.drive2.ru/cars/kia/sorento/s ... 8038/#post ).
На данный момент передвигаюсь на КИА Соренто R и Хундай Тусане (класическом) с моторами 2.2 срди и 2.7 бензин соответственно. Мохав думаю брать аж под новый 2014год, если наше государство не приподнесет никаких не приятных сюрпризов....Склоняюсь к покупке гарантийного экземпляра с пробегом 20-50 тыс. Можно было бы и новый аппарат взять, но чтото меня "Зеленая" душит платить в пенсионный фонд 5% от стоимости, за такие бабки можно б.ушку обслужить качественно и еще на ЛД диф останется!;) На текущий момент по всей Украине продается всего 14 Мохавчиков из них половина бензин. Я же хочу дизель ибо он ПРЕТ! Опыт зимней эксплуатации Сорентика показал - дизеля боятся не стоит!

Сейчас планирую реконструкцию гаража под Мохав, ибо по ширине Сорентик влазит только со сложенными ушами. А по глубине - как думаете - реально вместить Мохав 4,88 в гараж 4,96 ? Мне кажеться что если очень постараться то можно влезть, не вывалив стену соседу!;) :D

Из конкурентов Мохаву для себя определил только новый Табурег:) тест драй его впечатлил (была комплектуха за 90 тыс долларов). Новую минималку можно взять за 62000 баксов, бушка сейчас около 52-55 тыс. Если к следующему году потеряют бушки еще процентов 10-15% от стоимости - можно подумать, думал я перед тем как зашел и почитал Табурег-клуб, у многих до первого ТО по несколько внеплановых поездок к оффициалам...это наталкивает на мысль - зачем платить больше!:)

В общем пока мечтаю и готовлюсь владеть!

В силу серьезности своих намерений выдрал у товарища fox7727 первый шильдик клуба MOHAVOD.RU
http://uaimage.com/image/0c34c372

От себя добавлю - качество шильдика на высшем уровне! Обратная сторона поклеена двухсторонним скотчем на 100%
http://uaimage.com/image/8077ab04

Тому кто осилил весь текст - отдельный ПРИВЕТ!;) :drinks:
Аватара пользователя
Creeta
Мохавод
Сообщения: 7333
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:52
Имя: Мансур
Комплектация: Кореянка из РБ. на пружинах
Дата рождения: 17.07.1961
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Давай, Давай ждем!!!!
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Милости просим, Виталик! Надеюсь, ты здесь не только для того чтоб пропиарить Дром и производителя шильдов (ничего против них не имею, а шильд уже заказал)! Вливайся!
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

dvanov писал(а): Виталик! Надеюсь, ты здесь не только для того чтоб пропиарить Дром и производителя шильдов
вот ты вредина :hahaha:
Аватара пользователя
DKnight
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:30
Имя: Виталик
Комплектация: KIA Sorento 2.2d mid
Дата рождения: 13.05.1985
Откуда: Киев
Контактная информация:

dvanov писал(а):Милости просим, Виталик! Надеюсь, ты здесь не только для того чтоб пропиарить Дром и производителя шильдов (ничего против них не имею, а шильд уже заказал)! Вливайся!
Что такое Дром- не знаю;) а Драйв2 я думаю в пиаре не нуждается;) по шильдику отписал обьектив, мне попался первый экземпляр, какие будут последующие - хз.

Я здесь в первую очередь хочу подчерпнуть опыта реальных владельцев Мухи, так как все чем загорелся изучаю досконально. Как не странно - на драйве Мохаводы не проявляют практически никакой активности... Некоторых сдешних форумчан встречал на драйве, думаю плохого в этом ничего нет! :unknown:
Аватара пользователя
DKnight
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:30
Имя: Виталик
Комплектация: KIA Sorento 2.2d mid
Дата рождения: 13.05.1985
Откуда: Киев
Контактная информация:

svg писал(а):
dvanov писал(а): Виталик! Надеюсь, ты здесь не только для того чтоб пропиарить Дром и производителя шильдов
вот ты вредина :hahaha:

Не то слово;)
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

не боись-в обиду не дадим! ;)
меня не встречал на драйве?
Аватара пользователя
DKnight
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:30
Имя: Виталик
Комплектация: KIA Sorento 2.2d mid
Дата рождения: 13.05.1985
Откуда: Киев
Контактная информация:

svg писал(а):не боись-в обиду не дадим! ;)
меня не встречал на драйве?
Подписан на все Мохавы, встречал ярко рыжий белорусский Мохав с монтблановским боксом на крыше -выделяется. Обозначся в личку! Буду знать;)
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

DKnight писал(а): Не то слово;)
Да добрый я! Только тролль! :D А всё почему?! Потому что мой Мохав загорелся на 7-й тысяче пробега. Прямо на ходу. Потому что в сервис я езжу каждые 10 дней (теперь, правда, реже: хвала Семёновской). А про Драйв я только от тебя узнал. Оказывается, даже самый старый и уважаемый аксакал-мохавод Серёга SVG там зарегин, а ведь молчал, партизан, не пиарил его! Да пиарить здесь можно чё хошь! Админ - полный адекват! Ну, разве что, по неписанным правилам не поминают форум, на эмблеме которого бычара с ярко выраженными признаками мужской принадлежности сзади! :D
Аватара пользователя
shifft
Мохавод
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:33
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, полная пневма от Игоря, LD,6АКПП
Дата рождения: 02.06.1970
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

DKnight писал(а):
svg писал(а):не боись-в обиду не дадим! ;)
меня не встречал на драйве?
Подписан на все Мохавы, встречал ярко рыжий белорусский Мохав с монтблановским боксом на крыше -выделяется. Обозначся в личку! Буду знать;)
Это наш Nelga
Ответить
  • Информация