Автосалон КИА на Семеновской

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Аватара пользователя
Елена
Мохавод
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 21:10
Имя: Елена
Комплектация: Дизель, пневма, топовая
Дата рождения: 27.12.1968
Откуда: Не резиновая
Контактная информация:

..а ты считаешь нормальным отношение менеджера к клиенту, который пришел покупать Мохав? - идите посмотрите, вон на улице стоит, но где от него ключи я не знаю????
Аватара пользователя
Astus
Мохавод
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 02:38
Имя: Анастасия, Артём
Комплектация: UAZ Patriot, Бензин, Limited
Дата рождения: 21.06.1971
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Елена писал(а):..а ты считаешь нормальным отношение менеджера к клиенту, который пришел покупать Мохав? - идите посмотрите, вон на улице стоит, но где от него ключи я не знаю????
Хочу отдать должное манагеру Артуру Багдасарову из Автомира на Байкальской.
Дал свой моб., возил на тестовом спортидже в Сберр., мы к нему через день как на работу приезжали, это посмотреть, то пощупать.
В рем-зону я проходил без вопросов. Никогда не посылал: идите посмотрите, вон на улице стоит, всегда исчерпывающе отвечал на ВСЕ вопросы. Облизывал как мог, старался. Молодой правда совсем, но молоток!
Ему бы к Ярославу на Семеновскую! :?
Аватара пользователя
Lyolique
Мохавод
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 00:47
Имя: Алексей
Комплектация: пружинная, сиротская, дополненная и чип
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Violator писал(а):И сколько на нас родимых нужно нанять клиентоориентированных менеджеров? :D
ну, тогда и не стОит заводить разговор о ВИП-обслуживании при покупке машины...

Ты видел как Кворис продается в том же ФМ? Один стол с вывеской "кворис" и менеджер там. стул для клиента стоит на проходе... ни развернуться, ни поговорить... ВИП... ага, как же.

человек пришел покупать машину за более чем 2 млн рублей. И он принес эти деньги не Мерседесу или БМВ, а в КИА. Будем честны - даже если Кворис по всем ТТХ хотя бы на уровне Мерса (а мы знаем, что это не так) - то имиджевая составляющая у КИА немного не такая, как у Мерса...

Так что тут клиента, который хочет купить Кворис - его надо облизывать с ног до головы. Постоянно. Надо создать ему такую обстановку, которой он не получит, при покупке Мерса за 2 ляма.
Отдельная переговорная с богатой обстановкой, а не стул на проходе.
Аватара пользователя
Astus
Мохавод
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 02:38
Имя: Анастасия, Артём
Комплектация: UAZ Patriot, Бензин, Limited
Дата рождения: 21.06.1971
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Lyolique писал(а):Отдельная переговорная с богатой обстановкой, а не стул на проходе.
Леха, нучо ты... ТАМ сказали "продавайте!" вот тут на месте и пытаются...
Это как таджики, образования нет, знаний нет, опыта нет, ..........
На одной смекалке работают! Но РАБОТАЮТ ЖЕ! :!: :oops:
А ВИП-клиент давно уже не тот, кто культурно образован, а тот, у кого есть бабло... ИМХО!!!
Раз нет спроса на ВИП-обслуживания (и так все устраивает) то нет и предложений (читай проф-подготовка)..... :hi:
Аватара пользователя
Lyolique
Мохавод
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 00:47
Имя: Алексей
Комплектация: пружинная, сиротская, дополненная и чип
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

к моему великому сожалению, ты прав....



ЗЫ я не жалею, что ты прав. я жалею о том, что дела обстоят именно так (((
Аватара пользователя
Astus
Мохавод
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 02:38
Имя: Анастасия, Артём
Комплектация: UAZ Patriot, Бензин, Limited
Дата рождения: 21.06.1971
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

:oops:
Аватара пользователя
Violator
Мохавод
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:19
Имя: Андрей
Комплектация: Audi Q7 3.0 TDI
Откуда: Город 33
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Думаю, что в первую очередь о введении ВИП-обслуживания клиентов должна озаботится сама КИА и перед выпуском Квориса у ОД-шников должен был появиться как минимум какой-никакой регламент по продвижению модели. А так все упирается в тех же ОД с их пониманием о ВИП-обслуживании. Отсюда вам и стул в проходе и посыл манагера посмотреть самостоятельно авто. Сами ОД на дополнительные затраты без поддержки КИА на пойдут, деньги считать все умеют. Больше заработают при продаже 10 Спортажей, чем 1 Квориса, так нахрен им этот ВИП?
А вообще грустно, ведь машина у КИА действительно появилась интересная и конкурентноспособная, жаль что не получит она достойного распространения у нас в стране.
LEMON
Мохавод
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:13
Имя: Алексей
Комплектация: Трахтор на пневме
Дата рождения: 22- 2- 0
Откуда: МСК
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Приехав на днях в один из салонов КИА и обратив внимание на Кворис в салоне, который был заперт, то я наблюдал такую картину, что ко мне не соизволил подойти ни один менеджер, хотя клиентов в тот момент не было.

И это не единичный случай, так к сожалению во многих салонах КИА

Хотя чего греха таить в склоне Тойота, когда я практически уже полностью облазил со всех сторон 200 тлк если только на крышу не залез, ни один менеджер не обратил внимания.
LEMON
Мохавод
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:13
Имя: Алексей
Комплектация: Трахтор на пневме
Дата рождения: 22- 2- 0
Откуда: МСК
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Так что у многих такая ситуация к сожалению
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Ну обратил-не обратил, подошли-не подошли, от брэнда не зависит! Здесь от Владимира все зависит: как он своих сотрудников гонять будет! У нас вон зайди к китайцам - хрен от парней отвяжешься! В Нижнем ко мне так же не подходили ни в Мерседесе (хоть и был записан на тест-драйв), ни в Ауди (здесь, правда, кофе бесплатно потом предложили).
Ответить
  • Информация