Отзыв и обсуждение Мохавчика на DRIVE2 автор Service-Man

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Аватара пользователя
Creeta
Мохавод
Сообщения: 7333
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:52
Имя: Мансур
Комплектация: Кореянка из РБ. на пружинах
Дата рождения: 17.07.1961
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

http://www.drive2.ru/users/service-man/ ... 3548/#post
полную версию смотрите первоисточнике

KИА

Про Соренто вспоминать не хочется — да, он просторный, отлично упакованный, довольно качественный, но все портят его ездовые повадки — ощущения езды на табурете без подвески не покидало меня и моего ребенку всю тестовую поездку!

Спортидж. Этот автобот довольно таки комфортный, качественный салон — не буду скрывать, мои симпатии частично ему принадлежат. Очень богатые комплектации. Можно долго спорить о ценовой политике корейских производителей, но тут всплывают как раз те самые стереотипы из начала 90-х годов. Забудьте уже о них! сейчас это совсем другие машины!
Да, Спортак в максималке стоит 1.4 ляма, но за эти деньги вы получаете просто супернафаршированный автомобиль с дизелем 180 л.с.+6-ти ступенчатая автоматическая коробка (причем нормальная, а не какой-нить дерганый робот), двухзонным климатом, подогревом всех пассажирских задниц (включая тещу на заднем сиденье), полным набором средств безопасности, ксеноном, панорамной стеклянной крышей и т.д. — попробуйте найти конкурента?! и чтоб столько же стоил!

Мохаве! на него обратил внимание не так давно — все таки дорогая машина. А тут присмотрелся и сразу возникли в голове кучи мыслишек про те самые стереотипы в наших затуманенных маркетологами мозгах.



Машина совсем не детских размеров, практически 5 метров в длину, 2 метра в ширину, 1.8 в высоту! производитель позиционирует Мохав как конкурента уже упомянутому Прадику и Патфайндеру.
Конструктивно не самый простой автомобиль — кузов покоится на солидной раме, при этом все подвески независимые (так ведь и машина не для жесткого бездорожья), простая версия стоит на пружинах, топовая имеет в арсенале активные амморты и пневму на задней оси! полный привод с автоматом подключения передка, с режимом межосевой блокировки, плюс возможность включения пониженного ряда — арсенал вполне приличный!
Я не отказался от предложенного тест-драйва — даже на пружинной подвеске машина очень комфортна! абсолютно не требует привыкания даже после мелкого Сида — габариты чувствуются сразу!
Отдельная тема это двигатель — дизель 3,0 л, 250 лошадок, 560 Ньютонов (если правильно запомнил) + 8-ми ступенчатая классическая АКПП! этот здоровяк не едет, а плывет! переключения не чувствуются вообще! до половины хода машинка плавная и вальяжная, кажется еле тащишься, а скорость-то уже больше 60 км/ч — спасибо шумке! Если продавить педаль газа сильнее половины Мохав выстреливает как торпеда! я даже не ожидал — тяга просто ломовая!
Но что я хотел сказать — впечатления от салона убивают всякие мысли о японском автопроме! Удобная посадка/высадка, простор, комфорт, материалы отделки не такие игрушечно-пластмассовые (хотя жесткий пластик присутствует — для америкосов конструировали)! отличная шумоизоляция в стандарте! в салоне удобно детям — и по высоте и по длине/ширине. Нормальные сиденья — наконец я хорошо смог усесться! Про комплектацию писать не буду — есть все, включая блютус, DVD и полностью русифицированную навигацию, электроприводы сидений, руля и педального узла! Климат двухзонный впереди+отдельный кондиционер для заднего ряда. сидушка водителя с вентиляцией (массажа нету, а жаль) )
Короче, сплошной позитив! Хочется сесть в эту машину всей семьей и отправиться в кругосветное путешествие )
Вся эта прелесть стоит чуть меньше 2 лямов вечнодеревянных рублей (значительно дешевле конкурентов, а если и нет, то топаем на сайт и сравниваем уровень оснащения)! Ну и конечно вспомним про маленькую ставку страховки, неугоняемость, недорогое ТО каждые 15 т.км, 5 лет гарантии, надежность уже получше японцев (можете даже не спорить!)
Аватара пользователя
niki13
Мохавод
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:49
Комплектация: Кореянка, дизель, пружины 8акпп
Откуда: МО, Никита
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Заказная статья, прям ни одного изъяна...
Аватара пользователя
Yan
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:57
Комплектация: 3.0 Дизель. Пружины. Ome+ Bilstein
Откуда: Санкт-Петербург, Екатеринбург.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Давайте подарим ему Мохавчик ;)
Аватара пользователя
Maximus
Мохавод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 21:54
Имя: Марат
Комплектация: У меня другое авто
Дата рождения: 23.05.1964
Откуда: Питерские мы
Контактная информация:

А мне статья понравилась))))))
Garik7
Мохавод
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:27
Имя: Гарик
Комплектация: Чёрный.3.0 Дизель,пневма,Топ+
Откуда: Одесса
Контактная информация:

niki13 писал(а):Заказная статья, прям ни одного изъяна...
Не Никита.заказные статьи в Das AutoРевю,а на Драйве хлопец правильно написал.А изъяны есть у любой машины,даже самой дорогой,крутой и престижной.
Аватара пользователя
Дмитрий В.А.
Мохавод
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 00:22
Имя: Дмитрий
Комплектация: Максималка 2012года. К434АМ77
Дата рождения: 0- 2-1974
Откуда: НоваяМосква
Контактная информация:

Товарищи, ВЫ почитайте сам чат после статьи!!!! Со многими ораторами согласен не все 100%. Всё затронули и качество, и ценник, и понты, и т.д. Если и статья заказная то народ писал всё что думает по чеснаку. Вывод один,Муха рулит,чему рад за всех моховодов и за себя, скоро и я к вам присоединюсь.Надеюсь обижать не будите?!!! ;)
Аватара пользователя
Creeta
Мохавод
Сообщения: 7333
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:52
Имя: Мансур
Комплектация: Кореянка из РБ. на пружинах
Дата рождения: 17.07.1961
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Давай вливайся скорее
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Вливайся! Мы маленьких, т.е. новеньких, не обижаем! :D
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Что удивительно-никаких обливаний помоями!! Всё чинно и рассудительно! Автор адекватен и понятен..РЕСПЕКТ! 100% согласен с ним!
Аватара пользователя
RPT
Мохавод
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:33
Имя: Павел
Комплектация: Land Rover Discovery 4
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Вы обратите внимание кто участвует в обсуждение. В основном люди у которых доход приближен к потребительской корзине и для них кореец, это предел мечтаний. Хотя читать отчасти приятно. Для меня допустим Мух, это потолок в покупке авто из салона. А в мечтах могу поднять планку до LK 200 или до Hummer H1 :lol:
Хотя о своем выборе я нисколечко не жалею. :oops:
Ответить
  • Информация