Постановка на учет

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Аватара пользователя
Vad
Мохавод
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:10
Имя: Вадим, 05.09.69
Комплектация: диз, пружины,8-АКПП, LD, черное зеркало
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Не знаю... я уже привык, из салона - на пункт инструментального контроля. Или я лоханулся?!
Аватара пользователя
De_Vice
Мохавод
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 18:49
Имя: Александр
Комплектация: Sorento Prime
Откуда: Москва (ЮАО)
Контактная информация:

Получал авто 14 января. Тогда же оформлял и ОСАГО, в салоне дилера. Полис выдали сразу же, без талона ГТО. Никаких подписок о том, что я обязуюсь пройти техосмотр с меня не брали и об ограничении действия полиса не сообщали.

15-го января ставил на учет. Техосмотр не проводили, сказали, что талон ГТО мне не нужен, ибо у меня уже есть полис ОСАГО. Отпустили с миром.

Таким образом, получается, что ОСАГО у меня есть, а техосмотр я так и не прошёл фактически. Но это всё было ещё до истории с аферой РГС, после которой поднялась тема о том, что полис ОСАГО не действителен при непройденном ТО.

Вот такая ерунда.
Аватара пользователя
Vad
Мохавод
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:10
Имя: Вадим, 05.09.69
Комплектация: диз, пружины,8-АКПП, LD, черное зеркало
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

И получается ты сейчас ездишь без талона? Интересно будет узнать, что скажут сотрудники ГИБДД, когда остановят???
Аватара пользователя
Маринка
Мохавод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 02:49
Комплектация: Дизель, 8-АКПП, Premium
Откуда: Москва
Контактная информация:

30 января ставили машину на учет, перед этим в автосалоне оформили ОСАГО, в ГАИ на площадке только сверили номера с ПТС, в окошке, где выдавали номера, на мой вопрос о ТО ответили, что сейчас на новую машину ТО не нужно, по истечении 3-х лет только! :D По квитанции за постановку платили 2000 руб, или около того что-то
Аватара пользователя
De_Vice
Мохавод
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 18:49
Имя: Александр
Комплектация: Sorento Prime
Откуда: Москва (ЮАО)
Контактная информация:

Мой случай аналогичен Маринкиному. ГАИшники сказали талон не нужен (по крайней мере им), на дороге достаточно предъявить полис ОСАГО.
Аватара пользователя
asy_10
Мохавод
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:49
Имя: Александр
Комплектация: Дизель, 8ст, пружины, GL62 Prestige
Дата рождения: 31.10.1968
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Мне тоже неделю назад выдали полюс ОСАГО без ТО, при постановке на учет проверяли только VIN на кузове и раме. Спросил про огнетушитель. аптечку и т.д.. сказали что им это теперь нафик не нужно. Талон ТО ГИБДД больше не проверяет, его вроде бы исключили из перечня обязательных документов.
Аватара пользователя
Vad
Мохавод
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:10
Имя: Вадим, 05.09.69
Комплектация: диз, пружины,8-АКПП, LD, черное зеркало
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Отпишусь по горячим следам, вдруг кому пригодится. Вчера поставил машину на учет. Стоимость постановки составляет 2050 руб. Отношение теперь весьма интересное. Номер двигателя - не проверяют. Номер рамы - не проверяют. Вин код на кузове (левая стойка) и тот не проверяют! Уж об аптечке, огнетушителе и знаке аварийной остановки - не говорю. На мой вопрос, о выдаче талона о прохождении тех осмотра мне ответили: "теперь нет распоряжения их проверять" и если не собираетесь пересекать границу с Белорусией, Украиной, Финляндией, то по России ездите и не парьтесь.
максат
Мохавод
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:38
Имя: Максим
Комплектация: 3.0 CRDi 6AT пневма по кругу был(((
Дата рождения: 03.04.1978
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

здесь порядок расписан.
http://www.gibdd.ru/info/gto

и квитанции
http://avtodoki.ru/receipts/ - для москвы
http://www.gibdd.ru/online/reg/ - для бООООльшой страны)))
за регистрацию ТС:
1. Номера - 1500 руб.
2. СТС - 300 руб
и не давно введенный пункт 3. внесение изменений в ПТС - 200 руб.
ИТОГО: 2000 руб.
в МОТОТРЭРах банкоматы и банкы дерут по 60 руб с квитанции т.е. 120 руб с одного ТС.((((, т. к. выдают две))) квитанции.
Black fly
Мохавод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 май 2012, 02:34
Имя: Владимир
Комплектация: Дизель, пружины, GL62, Prestige
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Ставил на учет 17 мая. Стоимость 2000 руб., 200 руб комиссия (автомат в ГИБДД)-можно не платить, тогда бежать в банк, сверили номера на табличках, на раме не нашли и лазить под кузов не стали. Талон тех осмотра не выдавали, сказали, что на новую дадут если будет нужен для выезда за пределы РФ, а так только через 3 года.
Аватара пользователя
seul
Мохавод
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:55
Имя: Евгений
Комплектация: Дизель,GL62,LD.
Дата рождения: 21.04.1960
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Black fly писал(а): на раме не нашли
Номер на раме находится с правого борта,на траверзе центральной стойки.Найди обязательно и закрой его смазкой или чем нибудь подобным,что бы не съела коррозия.Удачи.
Ответить
  • Информация