Некоторые изыскания по улучшению звука

Аватара пользователя
Naleo
Мохавод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 03:04
Комплектация: дизель+пневма
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Доброе время суток, уважаемые!

Мне долго не давала покоя мысль о том, что в неплохой в целом машине штатная магнитола не может быть совсем отстойной. Однако, звуки, доносящиеся из штатных динамиков, убеждали в обратном.
Помятуя опыт имплантации приличной музыки в прошлых машинах, решил пойти по пути «от ушей», т.е. менять сначала колонки, затем их акустическое оформление, потом провода, потом усилитель, дальше систему питания и только в самом конце – голову.
Замена колонок на Морель Темпо 6 спереди и Морель Темпо Коакс 6 сзади вместе с шумоизоляцией дверей заняла в общей сложности часов 6. Сразу замечу, что конструкция дверей в Мохаве вызывает как минимум уважение своей продуманностью. По большому счету, все сделано по уму, для приличного звука не хватало самой малости – шумки. Обшивка двери снимается элементарно, но полностью ее отсоединить мешают проводочки и тросики. Если Вы будете делать шумку не в одиночку (что я настоятельно рекомендую), то и не надо ничего больше отвинчивать. Из материалов использовал вибропласт 2 мм Сильвер и Бипласт 10 мм.
На внешнюю поверхность двери изнутри шумопоглотитель можно наклеить через дыру для динамика (слой вибропласта + слой бипласта) куда рука дотянется. Приблизительно было покрыто 50% поверхности - оказалось, этого вполне достаточно. Внутренняя поверхность обшивки двери была полностью (сплошняком) проклеена бипластом, также, как и все железо двери со стороны салона.
Штатные провода, которые тянутся в дверях к колонкам, я решил не менять, поскольку они хоть и не хай-фай, но и не так уж и плохи.
Достаточно большую сложность представило собой размещение кроссоверов – в Морелях они объемом больше пачки сигарет, чтобы нормально закрепить пришлось избавиться от их внешних крышек – да они и не нужны, в общем-то.
Результат не просто порадовал. Он поразил и продолжает поражать всех, кто садится в мою машину. Некоторых приходится даже убеждать, что сабвуфера пока нет.
Все бы хорошо. Но хорошие колонки выявили ряд недостатков системы, которые прежде были совсем незаметны.
Во-первых, на громкостях 2\3 и выше в композициях, где есть бас, явственно ощущается, что звук «захлебывается», при том, что средне- и высокочастотные куски очень качественно проигрываются до максимума громкости. Тут все понятно – идет просадка системы по питанию, что лечится элементарно путем установки полфарадного конденсатора.
Во-вторых, на фоне неплохого (не хорошего, а именно неплохого) среднего баса отчетливо проявилось полное отсутствие нижнего. Тестовый диск показал, что частоты ниже 40 Гц не воспроизводятся в принципе. Тут надо сделать отступление. Когда Морельки еще не были куплены, а только подбирались, было произведено их «отслушивание» на очень серьезной системе с помощью того же тестового диска. Так вот, там они отыгрывали от 30 Гц, что называется, «в легкую». Вывод только один – частоты ниже 40 Гц в штатной магнитоле были срезаны аппаратно, что, в общем, логично в плане штатной системы «дверь-колонки». А вот это очень плохо, поскольку сделать выхода на сабвуфер, где эти низкие частоты жизненно необходимы, без вмешательства в мозги магнитолы невозможно.
И самое интересное.
Если не обращать внимание на указанные выше недостатки, качество звука было на самом деле очень неплохим.
Отсюда возникла необходимость ревизии штатной магнитолы с целью принятия решения о том, что делать дальше. В любом случае, линейный выход для сабвуфера нужен без вариантов.
Магнитола порадовала добротностью конструкции и обилием пустого места внутри. Судя по всему, все головы для Мохавы делаются на основе одной платы, куда добавляются разные «сороконожки» для тех или иных функций (на плате несколько пустых гнезд под микросхемы). Так вот, усилитель в штатной магнитоле сделан на основе микросхемы TA-8263-BHQ (4 *43 Вт), которая, как говорят знающие люди, является на сегодняшний день одной из лучших в мире, на ней выполняются усилительные тракты автомагнитол ценой от 300 долл.
Сразу же нашлись и фильтры, отрезающие низкие частоты – между предусилителем и ТА-8263 были обнаружены конденсаторы (вроде 0.15 мкФ по цветовой маркировке). Осциллограф подтвердил мои предположения об обрезке частот. Выпаять линейные выходы с тех «хвостиков», где имеется неурезанный сигнал, было делом нескольких часов, если считать с поиском всех технических сведений в Интернете и поездкой в магазин за «колокольчиками». Кстати, по даташиту на эту микруху, ей требуется защита от инфранизких частот путем установки на входы конденсаторов по 0.22 мкФ, чтобы отсечь все, что ниже 20 Гц.
Видя все это я пришел к выводу, что с внешним усилителем можно повременить и реализовать схему магнитола + усь на сабвуфер + сабвуфер + нормальное питание (конденсаторы на магнитолу и на сабвуферный усилитель). Разделительный фильтр колонки-сабвуфер будет реализован путем соответствующей настройки кроссоверов динамиков.
Фото завтра.
Продолжение – по мере приближения к идеальному звучанию.
автомобилист
Мохавод
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 14:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Несомненный респект !
Нельзя ли там поправить радиоканал, уж больно убого станции принимает ?
Однако задумываюсь о смене башки. Звук это конечно хорошо, но мне и функционала не хватает (видео на ходу без обрыва проводов, с флешки видео читать, вывод на задние мониторы и т.д. и т.п. и др. и пр.)
Аватара пользователя
Дядя Федор
Мохавод
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 11:23
Имя: Федор
Дата рождения: 06.07.1969
Откуда: Москва
Контактная информация:

Naleo - спасибо. ценная информация
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Да, вообще слов нет!
Аватара пользователя
jan2000
Мохавод
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:42
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Костромская область
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Naleo писал(а):Обшивка двери снимается элементарно, но полностью ее отсоединить мешают проводочки и тросики.
Все провода имеют разъёмы и элементарно отсоединяются, тросики тоже на защёлке и отсоединяются без проблем. Я всё делал один, примерно по такой же схеме, не стал откручивать внутреннюю пластину двери и через отверстие динамика приклеил акустическую линзу, правда немного мешает усилительный элемент внутри двери в виде трубы. Динамики поменял на Focal 165 PS и 165 PC соответственно, передние компонентные с фильтрами, задние коаксиальные. Голову я тоже поменял на Kenwood. От звука в восторге, без сабвуфера низов хватает с лихвой причём ощущаешь не только ушами но всем телом. Сабвуфер нужен разве только для пассажиров второго и третьего ряда сидений, там их ощутимо меньше, но по остальным ощущениям восприятия музыки всё отлично. Сидишь как на концерте, слышишь в музыке то о чём раньше и не подозревал. Если сравнивать со штатным звуком то это день и ночь, там всё было средненько, никакой детализации, в общем каша, а не звук. Кстати замена динамиков даёт наибольший результат по сравнению с заменой ГУ, потому что сначала я поменял голову но значительного улучшения звука не получилось, а вот после замены динамиков и небольшой звукоизоляции дверей результат не заставил себя ждать. Сейчас музыка полностью устраивает. По шумоизоляции хотелось бы ещё как то пластмассовые накладки на внешней стороне дверей задемфировать, а то снаружи при громком звуке они начинают дребезжать.
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

автомобилист писал(а):... больно убого станции принимает
Вот не знаю- я вообще в восторге,как Мохавская штатная голова принимает станции - считаю БЕЗУПРЕЧНО!!!Могу сравнивать....у меня контора по установке доп.оборудования..Чё люди жалятся :?: :shock: Мож мне повезло?
Аватара пользователя
Naleo
Мохавод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 03:04
Комплектация: дизель+пневма
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

автомобилист писал(а): Нельзя ли там поправить радиоканал, уж больно убого станции принимает ?
)
Там проблема судя по всему в антенном разъеме. По нему мысли кое-какие имеются...
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

У меня приемник тоже на отлично работает, и тоже есть с чем сравнить!
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Внимательно слежу за темой...

Радио полностью устраивает.
Ответить
  • Информация