Погас сенсорный экран штатной магнитолы. Помогите, ребята. Срочно

mgradov
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 11:18
Имя: Максим
Комплектация: дизель, пневматика, Premium
Дата рождения: 19.08.1983
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

У меня точно такая же беда. Заезжал к ОД, сказали что голова умерла, но ремонтом они не занимаются. Гарантия на аудио видео 3 года или 60 тыс. км. (что раньше). У меня уже вне гарантии. Порекомендовали "по свойски" одного мастера, сказали что нужно там внутри что то перепаять. Созвонился - цена вопроса 8 тыр. Как по мне, так лучше взять что то новое и на Андроиде
Александр1104
Мохавод
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:58
Имя: Александр
Комплектация: дизель,пневма на корме, черный
Дата рождения: 03.11.1962
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Спасибо, Максим. Ты развеял мою надежду на гарантию на магнитолу. Буду искать спеца:drinks:
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Вот и у меня похожая "беда" приключилась. Правда, скорее всего, я сам этому поспособствовал. Купил зарядное устройство, чтобы ноутбук в машине подключать, а оно оказалось не качественным (мягко сказать если). Когда его подключал, видимо произошел скачек напряжения (это я уже потом понял, когда повторил включение ночью-свет в салоне даже моргнул). В итоге сгорел предохранитель прикуривателя, розетки салонной и погас экран магнитолы... При этом радио работает-но включается/выключается самомпроизвольно на одной и той-же радиостанции и громкости (которые были в момент сбоя). Громкость можно регулировать. Кнопки на руле работают. Еще работает при включении заднего хода задняя камера-на экране все видно (как и раньше). Блютуз не работает больше. Машине 4 года, гарантия кончилась. Я только слушал радио и разговаривал через блютуз по телефону-больше мне магнитола ни зачем не нужна (поэтому ставить андроида смысла не вижу). Питание сбрасывать пробовал-ничего не изменилось. Може кто-нибудь подскажет, как и где в СПб можно реанимировать "больного"?
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

mgradov писал(а):
25 июл 2018, 06:11
У меня точно такая же беда. Заезжал к ОД, сказали что голова умерла, но ремонтом они не занимаются. Гарантия на аудио видео 3 года или 60 тыс. км. (что раньше). У меня уже вне гарантии. Порекомендовали "по свойски" одного мастера, сказали что нужно там внутри что то перепаять. Созвонился - цена вопроса 8 тыр. Как по мне, так лучше взять что то новое и на Андроиде
я свою сдал сегодня за 10-15 (в зависимости от того, что сгорело-но я уверен что будет 15, ибо это такой прием обычно, чтобы сразу не отпугивать клиента). кстати эти мастера уверяют, что такая поломка является заводским дефектом. также сказали (я не проверял эту инфу), что у дилера это мегаустройство стоит от 185тыс.рублей. интересно, это правда?
Buraa
Мохавод
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:17
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пружины.
Дата рождения: 25.02.1974
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Garry писал(а):
15 авг 2018, 03:22
я свою сдал сегодня за 10-15 (в зависимости от того, что сгорело-но я уверен что будет 15, ибо это такой прием обычно, чтобы сразу не отпугивать клиента). кстати эти мастера уверяют, что такая поломка является заводским дефектом. также сказали (я не проверял эту инфу), что у дилера это мегаустройство стоит от 185тыс.рублей. интересно, это правда?
Ремонт 15000 рублей? :shock: Их тут по 5000 рублей продают. Не часто, но продают...
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Buraa писал(а):
15 авг 2018, 05:07
Garry писал(а):
15 авг 2018, 03:22
я свою сдал сегодня за 10-15 (в зависимости от того, что сгорело-но я уверен что будет 15, ибо это такой прием обычно, чтобы сразу не отпугивать клиента). кстати эти мастера уверяют, что такая поломка является заводским дефектом. также сказали (я не проверял эту инфу), что у дилера это мегаустройство стоит от 185тыс.рублей. интересно, это правда?
Ремонт 15000 рублей? :shock: Их тут по 5000 рублей продают. Не часто, но продают...
ага, я видел. но это бывает, когда мне не нужно ))). не ждать-же, когда опять кто-то будет продавать. они там (наверно чтобы как-то хоть оправдать стоимость ремонта) навигацию обновляют и еще чето делают (я не запомнил- т.к. мне это врядли пригодится). показывали кучу аналогичных голов-в основном от соренто (которые щаз в ремонте). типа сдают их в среднем по 3 штуки В ДЕНЬ!!! (заводской брак).
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

ну все, починили. 15тыс (конечно-же). типа меняли сгоревший процессор. на мой вопрос как-же со сгоревшим процессором наполовину устройство работало, мастер заявил, что там их несколько))). ну да бог с ним. хоть и явно переплатил, зато все работает и навигацию обновили (хоть она мне почти и не нужна) и получилось оперативно-вчера сдал, сегодня забрал. ну и типа гарантия год. (а обещают, что проработает лет 5 минимум).
mgradov
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 11:18
Имя: Максим
Комплектация: дизель, пневматика, Premium
Дата рождения: 19.08.1983
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

А я как раз на обновление навигации и грешу. В мае обновил Навител и голова начала время от времени зависать, раз в неделю. Отвечала только после "заглушил-завел". Тоже самое и по пути в отпуск в июне. В итоге при возвращении с отпуска в начале июля умерла. Есть предположение, что процессор не вытянул нагрузки с новыми обновлениями. Но пока не разбирался. Езжу в тишине...... НАДОЕЛО
mgradov
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 11:18
Имя: Максим
Комплектация: дизель, пневматика, Premium
Дата рождения: 19.08.1983
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

На авито нашёл объявление по ремонту в Москве . Ценник стоит 6 тыр.
mgradov
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 11:18
Имя: Максим
Комплектация: дизель, пневматика, Premium
Дата рождения: 19.08.1983
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Отремонтировали. Не стал отправлять в столицу, сделал у себя в городе за 8тыр. Гарантии дали на пол года.
Сказали проблема та же, что и у соренто: якобы процессор отваливается от платы и плюс к этому кулер не справляется с его охлаждением. Работа заняла 1 день.
Ответить
  • Информация