Резинки на стекле в двери

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Аватара пользователя
Alexx
Мохавод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 20:59
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пневма, Премиум 2018
Дата рождения: 0- 0-1972
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Заметил сейчас, что на водительской двери стекло опускается и не вытирается. Я привык на прошлой машине во время дождя стекло в двери чистить опустив-подняв. А тут смотрю поднимается вся в мелких каплях, как было, такое ощущение, что резинка стекла вообще не касалась. На пассажирском хотя бы немного, но видно, а на водительском нет.
Поэтому вопрос - если машина стоит на улице под дождем, или когда открываю стекло во время дождя - внутрь нехило так влаги попадает, не заржавеет ли там все?. Никто не замечал у себя?
ЗЫ. Мое первое сообщение, надеюсь попал в тот раздел )
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Не заржавеет - там дренажные отверстия есть. А вот прижимает недолго. Сейчас на машине с пробегом 36 тык снимает воду нормально, а через год разойдутся. Но туда можно вставить резиновый шнур, который будет прижимать эту манжету. Главное, диаметр подобрать.Посмотри - там между большой резинкой и самой этой манжетой есть полукруглый паз. Если туда вставить что то вроде резинового шнура от скакалки например - он в этом пазу будет как родной. Я на позапрошлой мухе так делал.
Аватара пользователя
Alexx
Мохавод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 20:59
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пневма, Премиум 2018
Дата рождения: 0- 0-1972
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
10 ноя 2019, 20:53
Если туда вставить что то вроде резинового шнура от скакалки например - он в этом пазу будет толкать манжету в сторону стекла. Я на позапрошлой мухе так делал.
Значит будем колхозить ).
Пробег 24 т.км.
Ответить
  • Информация