Ремонт Мохав в Перми?

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Aleksandr_prm
Мохавод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 21:57
Имя: Александр
Комплектация: 2012, Премиум, пневма, дизель
Дата рождения: 02.07.1982
Контактная информация:

Здравствуйте коллеги. Месяц как стал счастливым обладателем Мохава 12год, дизель, пневма, аморты вкруг Кони, передние пружины от Влада. Машину брал в Питере и до дома доехал без ошибок ,неполадок и всяческих течей. Как приехал в Пермь началось: загорелся индикатор ошибка полного привода (р1736), горит чек ошибка ЕГР (р0404), постоянно падает пневма (оба баллона под замену говорят), на холостых оборотах не греет задняя печка, потек задний сальник коленвала В общем вопросов много. Обращался в проверенные сервисы по прошлым авто (Туарег, Прадо 150) - не беруться. Говорят нет опыта по данному авто. Если есть соклубники из Перми, подскажите кто где обслуживается/ремонтируются, куда идти (кроме офицалов, к ним ездил тоже пальцем в небо тыкают, а цены тройные). Спасибо.
Багряша
Мохавод
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:48
Имя: Александр
Комплектация: Дизель, пневма, максималка
Дата рождения: 02.08.1962
Откуда: Спб
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Тёзка, привет, это ж где ты в Питере такую технику купил?
А по поводу ремонта!?
Свяжись с Мансуром аки Creeta -он из Ижевска, почти рядом...я думаю подскажет..
Aleksandr_prm
Мохавод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 21:57
Имя: Александр
Комплектация: 2012, Премиум, пневма, дизель
Дата рождения: 02.07.1982
Контактная информация:

Привет. Я же говорю когда покупал все хорошо было и, я думаю, что если были скрытые проблемы, то они бы за 2200 км пути проявились бы. По приезду при смене масла ДВС на подъемнике не было ни капли подтека, и только через пару дней снова поднял для балансировки колес и охренел, вся защита в масле. А дальше пневма и т д.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Ищи Лёху Buraa или Костю Perm_kot.
Ещё был Nick 59.
Buraa
Мохавод
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:17
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пружины.
Дата рождения: 25.02.1974
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

И как оно после Табурета и Прадо?
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Aleksandr_prm писал(а):
19 ноя 2018, 14:22
Здравствуйте коллеги. Месяц как стал счастливым обладателем Мохава 12год, дизель, пневма, аморты вкруг Кони, передние пружины от Влада. Машину брал в Питере и до дома доехал без ошибок ,неполадок и всяческих течей. Как приехал в Пермь началось: загорелся индикатор ошибка полного привода (р1736), горит чек ошибка ЕГР (р0404), постоянно падает пневма (оба баллона под замену говорят), на холостых оборотах не греет задняя печка, потек задний сальник коленвала В общем вопросов много. Обращался в проверенные сервисы по прошлым авто (Туарег, Прадо 150) - не беруться. Говорят нет опыта по данному авто. Если есть соклубники из Перми, подскажите кто где обслуживается/ремонтируются, куда идти (кроме офицалов, к ним ездил тоже пальцем в небо тыкают, а цены тройные). Спасибо.
а чем тебе официалы не угодили? В Ижевске вот вполне себе адекватные официалы, как мне показалось при ТО, цены более чем приемлемые, за счет кучи скидок за старость авто, за её негарантийность и т.д. Выходит не дороже "умельцев", да и опыт по этим машинам имеют.
Aleksandr_prm
Мохавод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 21:57
Имя: Александр
Комплектация: 2012, Премиум, пневма, дизель
Дата рождения: 02.07.1982
Контактная информация:

И как оно после Табурета и Прадо? (Не умею отвечать на сообщение))). Динамика на Мохав однозначно лучше. Тур был 2,5 дизель 174 лс. Прадик 3,0 дизель лс не помню, около 180. Туарег рулится как легковая, но то же все время ждал неприятностей, Прадо- это стабильность и ликвидность. Менял только масла и с годами рос в цене, о форуме да же незнал. Через 2,5 года +150 т.р. Хотя ездить мне на нем то же нравилось. Туарег был на полной пневме, прадо на пружинах. По жесткости Мохав самый жесткий. По комфорту наверно это Туарег.
myargut
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 20:30
Имя: Петр
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 06.07.1975
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Я полгода катаю мохав в Перми. Проехал 15 т.к. С такими "лютыми" проблемами не сталкивался. Менял только передние ступичные, втулки стабов и задние амортизаторы, масло. Но с этим любой сервис справится. + менял 2 соленоида в коробке в конторе АКПП-сервис. Авто 12 года. Пробег 110 сейчас.
Aleksandr_prm
Мохавод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 21:57
Имя: Александр
Комплектация: 2012, Премиум, пневма, дизель
Дата рождения: 02.07.1982
Контактная информация:

Нет, машина мне понравилась и продавать пока не хочу. Сегодня отдал менять сальник и чистить егр. Подобную ошибку полного привода на сорентовском форуме обсуждали, скорее всего пропадает контакт в разъеме раздатки. Вот с баллонами не знаю что делать, или пружины прогрессивные от Влада ставить, т.к. говорят что с переделанными Конями обычные не подойдут, пробивать будет потому что убрано (или уменьшено) сопротивление на сжатие (может кто то поправит меня если не прав), ну или баллоны менять. Кстати от какой x5 к нам подходят e53 или e70 с небольшими переделками? Они вроде бы подешевле.
Buraa
Мохавод
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:17
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пружины.
Дата рождения: 25.02.1974
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

С пружинами Влада я бы не стал связываться, т.к. их характеристики непредсказуемы. Это в Питере их можно менять вечно по гарантии. :D
Aleksandr_prm писал(а):
19 ноя 2018, 18:49
Кстати от какой x5 к нам подходят e53 или e70 с небольшими переделками? Они вроде бы подешевле.
От Е70 лучше встанут.
Aleksandr_prm писал(а):
19 ноя 2018, 16:55
По жесткости Мохав самый жесткий. По комфорту наверно это Туарег.
Вот это поворот... :shock:
Ответить
  • Информация