Предпусковый подогреватель. Нужен ли?

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
Аватара пользователя
seul
Мохавод
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:55
Имя: Евгений
Комплектация: Дизель,GL62,LD.
Дата рождения: 21.04.1960
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Bartollo писал(а):
14 окт 2019, 09:52
... дымит как паровоз....
Так и должно быть,касается всех ППП,пока не прогреется камера сгорания...
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Bartollo писал(а):
14 окт 2019, 10:54
lis@ndrew писал(а):
14 окт 2019, 10:47
Так на паршивой солярке бывает. На нормальной так не должно быть. У меня бинар был заметен в работе только проталиной в снегу под выхлопом и жутким воем, работал он реально сверх громко без глушителя.
Солярка - Лукойл.
Суммарное время работы пока 20-30 минут, может обгорает еще?
Глушитель поставил, слышно только вентилятор и щелчки реле какого-то.
Так ты ж сразу пиши, что новый совсем ;) Новый чадит, есть такое дело. Еще под капотом у меня воняло и горелым тосолом и пластиком и маслом и еще какой-то пакостью. Ребята установщики рекомендовали погонять его в режиме догрева, я так и сделал. Как раз пока от них домой ехал (около 70 км). После такой "обкатки" он еще 3-5 запусков поддымливал но не так заметно, как твой. А потом все, никаких намеков на дым, разве что в первые секунды после пуска и то через раз.
А с глушителем они тихие, без глушака основной шум - это гудение пламени в камере сгорания.
lms
Мохавод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:27
Имя: Михаил
Комплектация: дизель на пружинах
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Бинаром пользуюсь пару лет, не помню такого дыма. А вот вопрос про глушитель, он в комплекте идёт или как доп? Гудит не по детски так
Ruslan
Мохавод
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:41
Имя: Руслан
Комплектация: Touareg CR
Дата рождения: 15.07.1975
Откуда: Когалым
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Bartollo писал(а):
14 окт 2019, 10:54
...и щелчки реле какого-то.
Это насос
Игорь Владимирович
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 20:26
Имя: Игорь
Комплектация: Дизель comfort на пружинах
Дата рождения: 30.03.1968
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Здравствуйте други! Установщики утверждают, что постоянно Бинар дымить недолжен! Надо смотреть правильность установки!
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

lms писал(а):
15 окт 2019, 09:34
Бинаром пользуюсь пару лет, не помню такого дыма. А вот вопрос про глушитель, он в комплекте идёт или как доп? Гудит не по детски так
Глушитель опция, стоил в то время, когда я ставил около трешки. Я, наивный, думал фигня, зажопил, а зря... Думал поставлю на следующую зиму, но форд стал жрать деньги, как не в себя, потому был продан вместе с бинаром, так глушак я и не поставил :)
Bartollo
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 23:17
Имя: Артем
Комплектация: Рестайл 2017г. Дизель, пружины
Дата рождения: 0- 0-1977
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Глушитель стоил 3 500р.

Насколько я понимаю, первая попытка поджига у меня, чаще всего, бывает неудачной и тогда топливо просто испаряется. Т.е. после продувки начинает работать насос, но кроме дыма ничего не происходит. Потом насос выключается, происходит повторная продувка, включается насос и происходит нормальный запуск (всегда).

Позвонил дилеру, мне сказали, что нужно гонять полный цикл (40мин), тогда старт будет нормальным, с первого раза. Вчера так и сделал, сегодня запуск прошел с первого раза. Т.к. тепло, выключил котел минут через 20, во второй половине дня запустил еще раз и снова на первом цикле дым, аж народ вокруг испугался))), со второй попытки запустился. Короче, непонятная хрень. С вебастой такого у меня не было.

Продолжаю наблюдение :D
Последний раз редактировалось Bartollo 27 окт 2019, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Bartollo писал(а):
15 окт 2019, 20:19
Продолжаю наблюдение :D
А накой ты его по теплу то гоняешь? Я свой в морозы пользовал, дистанционного пуска не было. Выходил, тыкал в запуск и шел пить чай. Как раз цикл минут 40 получался.
НО бывало заводил жужжалку для быстрого прогрева минут на 10. Никаких дымных пусков и пусков со второй попытки после этого не было. Как-то странно это... пинай официалов, пусть исправляют, это не нормальная работа.
В холодную погоду он вообще тем и удобен, что завел машину, запустил автономку и минуты через 2-3 уже 40 градусов и начинает идти тепло, нарастающее очень быстро. Именно предпусковой прогрев я от -25 обычно пользовал, ибо лень :) а исправный дизель исправно заводится и без автономки ;)
Игорь Владимирович
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 20:26
Имя: Игорь
Комплектация: Дизель comfort на пружинах
Дата рождения: 30.03.1968
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Спецы утверждают, что и летом разок два надо погонять котёл! В целях профилактики. В начале ноября буду ставить Бинар, посмотрим, как будет работать! Сегодня на L200 смотрели как запускается— дыма небыло.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

lis@ndrew писал(а):
15 окт 2019, 21:20


А накой ты его по теплу то гоняешь?
/quote


У меня шпехер стоит, Прошлой осенью мозги ему менял и воздушный нагнетатель. Мастер сказал, что очень желательно раз в месяц,даже в жару включать его.
Там стоит подшипник скольжения,и как только он закисает-мозги сгорают.
Замена где то от тридцатника.
Ответить
  • Информация