Глюк штатной сигналки и электронного ключа.

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Судя по тому что известны всего лишь два подобных случая, корейцы с герметизацией не перемудрили! Единичные случаи - думаю, косяк сборки.
Аватара пользователя
Romdes
Мохавод
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 11:19
Имя: Роман
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 01.09.1975
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Всем привет. Вот и я столкнулся с отказом :( кнопки на ручке водительской двери. Скорее всего попала влага. Подъехал к Ярославу. Посмотрели, про диагностировали. Вердикт - замена ручки. (случай гарантийный).
Аватара пользователя
RPT
Мохавод
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:33
Имя: Павел
Комплектация: Land Rover Discovery 4
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

dvanov писал(а):Судя по тому что известны всего лишь два подобных случая, корейцы с герметизацией не перемудрили! Единичные случаи - думаю, косяк сборки.
У меня машинка не заводилась несколько раз. Поменял ручку в сборе по гарантии, глюк исчез.
Barbos
Мохавод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:02
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель, пневма с Конями
Откуда: Москва
Контактная информация:

Произошла призабавнейшая история...
Приехал вчера с Астрахани..., тепло там, поймал себя на мысли, что начало декабря, а на улице +13 - это здорово!!! :D
Сегодня собираюсь на работу, завожусь, доезжаю, все ок...
На работе днем попросили переставить авто, т.к. чистили снег... И тут все..., а точнее ничего ... ВОООБЩЕ НИЧЕГО, авто УМЕР!!! :twisted:
Не было реакции на сигналку (стоит только штатка), открыл ключем (думал, мало ли глючит), пробую завестись, НИКАКОЙ реакции, лампочки не загораются, стартер не крутится... Грешу на аккумулятор, вспомнил форум, помянул аккумулятор не добрым словом и поплелся к соседям прикуриваться...
Подсоединились, обмотались проводами, вожделенный момент и .... НИЧЕГО ... :evil:
Мысль одна, обнулиться! С горем пополам нашел ключ на 10, скинул минус с акк, натянул обратно и о ЧУДО, машина ожила...
Вроде ничего серьезного, НО , хорошо, что стоянка своя, хорошо, сервис под боком, а если где-нибудь в лесу!
Обобщая, прихожу к выводу, что в дополнение к резервации пневмы, герметизации датчиков, выставлению света в режим авто (иначе акк сдохнет ночью), нужно заодно и ключи с собой таскать... Возвращаемся к тазам, где обязательным атрибутом авто был кейс с ключами, свечами и запасной трамблер... Для себя решил, что корейский автопром для себя в будущем более не рассматриваю...
Последний раз редактировалось Creeta 07 дек 2012, 19:30, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Темы объединены
Аватара пользователя
NikChert
Мохавод
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:41
Имя: Николай
Комплектация: Теперь бензожруль PATROL Y62
Дата рождения: 10.04.1982
Откуда: Морква, СЗАО, Ю.Тушино
Контактная информация:

Геннадий писал(а):Пару ключиков, именно для клемм акб, пассатижи и отвертку и кусок изоленты, а для нас и провода для прикурки,каждый обязан иметь, не зависимо корейский или японский автопром,странно что нашел с трудом ключ на 10, он в комплекте идет, где домкрат, и балонный ключ. ;)
Да-да, я проверял :D
Barbos
Мохавод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:02
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель, пневма с Конями
Откуда: Москва
Контактная информация:

Геннадий писал(а):Пару ключиков, именно для клемм акб, пассатижи и отвертку и кусок изоленты, а для нас и провода для прикурки,каждый обязан иметь, не зависимо корейский или японский автопром,странно что нашел с трудом ключ на 10, он в комплекте идет, где домкрат, и балонный ключ. ;)
Ключ там не искал, может он и есть, но если его нет, утерян, не положили, еще что-то... А если жена поехала, а если мама (она у меня тоже ездит), как они должны догадаться о таких причудах авто? Да и вообще, я считаю эту ситуацию совсем не нормальной.
Восхвалять каких-то производителей не буду, т.к. считал что это субъективные мнения и стереотипы, потому и не заморачивался что беру киа, оказалось зря...
Barbos
Мохавод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:02
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель, пневма с Конями
Откуда: Москва
Контактная информация:

Геннадий писал(а):А если б это случилось на лексусе, тоже б разуверовался в их автопром :D
Я вообще не часто, а точнее ни разу не слышал, чтобы вот так на ровном месте, без причин авто тупо умер... были бы хоть предпосылки, я тогда понимаю, а так... у меня как-то не укладывается...
Аватара пользователя
NikChert
Мохавод
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:41
Имя: Николай
Комплектация: Теперь бензожруль PATROL Y62
Дата рождения: 10.04.1982
Откуда: Морква, СЗАО, Ю.Тушино
Контактная информация:

Юр, ну вот что ты так расстраиваешься и негодуешь?)) Это еденичный случай. главное, что это не постоянно))) глюки бывают у всех производителей)) а уж как часто у меня друзья на авоськах, бэхах и мэрсах в сервисы катаются))))))))
Аватара пользователя
дядя Саня
Мохавод
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 07:14
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пружины, белый
Дата рождения: 30.03.1973
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

корейский автопром для себя в будущем более не рассматриваю...
- ну это вы погорячились, у меня такая примерно фигня (даже похуже) была и на Тойоте и на Субару. :evil:

Поэтому я уже не страдаю "японским снобизмом" :)
От "немецкого снобизма", говорят, людей тоже быстро лечат немецкие авто.

И что покупать? Китайцев? :D
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Юрий! Ты в КИА Ассистант не звонил?
Ответить
  • Информация