Глюк штатной сигналки и электронного ключа.

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Аватара пользователя
Maximus
Мохавод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 21:54
Имя: Марат
Комплектация: У меня другое авто
Дата рождения: 23.05.1964
Откуда: Питерские мы
Контактная информация:

SergeyLA писал(а):На электронном ключе есть такая маленькая железная кнопочка-нажимаешь-и вытаскиваешь искомый механический ключ ;)
Во...блин)))) Век живи - век учись))))) или читай монуал)))) Спасибки!!!
Аватара пользователя
Стас KZ
Мохавод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:49
Комплектация: Бензин 3,8 черный с беж салоном
Откуда: Кокчетав Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

у меня в первые дни пользования машиной были проблемы (+ мороз) из за брелка второй машины (Шерхан) вытащил батарейку и Мохав начал работать на 5.
STALKER
Мохавод
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:35
Имя: Михаил
Комплектация: Уже Муха-3. Дизель, пневма, МАХ-малка
Откуда: Ростовская обл. г. Донецк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сегодня поэксперементировал немного с ключом, вот какая фигня получается, на водительской двери кнопка срабатывает через раз и с задержками, а бывает открывает и тут-же закрывает, а вот с пассажирской пашет как надо, работает чисто без сбоев....
Разобрал брелок ключа, кстати разирается очень легко, просто ножом, почистил контакты, заменил батарейку, напруга на ней была 2.9 вольта, на новой 3.15 завтра проверю, может правда из-за батареи выпендросы.... второй ключ не пробовал
А вот если водительская не начнет работать тогда придется дверь потрошить...
fox07 писал(а): Я думаю тут ключ не причем,когда мохав не видет ключ он пишет на дисплее нет ключа,а у меня не производит ни каких реакций.
Если не видит- то да, а может видит - только возможно сигнал команд идет слабый или искаженный из=за каких нибудь причин, хотя с двери команда идет просто с кнопки вкл/выкл или может там микросхема какая-нибудь, может кто знает что там за система???
STALKER
Мохавод
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:35
Имя: Михаил
Комплектация: Уже Муха-3. Дизель, пневма, МАХ-малка
Откуда: Ростовская обл. г. Донецк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сергей1977 писал(а): У меня с такими симптомами приговорили дверную ручку к замене, уже приехала, 24 го поеду ставить.
Наверно та-же фигня, батарейка не помогла, но блин не охота тратить время на хождение по ОД, может залезть самому в ручку, неужели там что-то заумное, скорее всего потеря герметичности и просто какой-нибудь микрик сдох, может проще потратить пол-часа на колхоз чем два раза по пол дня на СТО?
Никто не знает что там в ручке стоит?
Аватара пользователя
jan2000
Мохавод
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:42
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Костромская область
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сегодня произошла странная фигня. Сел в машину, как обычно нажал на тормоз и кнопку старт-стоп, ключ лежал в кармане, сработал стартер и вместо дружного урчания дизеля я услышал какие-то конвульсии двигателя от работы не на всех цилиндрах, работало на слух около 3-х цилиндров, успел обратить внимание на мигающий зелёный светодиод под кнопкой старт-стоп у места для электронного ключа. От такого чуда даже как-то растерялся, заглушил, опять завёл и всё пришло в норму. Вот такой странный глюк. Надеюсь, что больше не повторится.
SiR
Мохавод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:22
Комплектация: дизель/пневма/макс.комп 12 год
Откуда: Москва, ЦАО
Контактная информация:

jan2000 писал(а):Сегодня произошла странная фигня. Сел в машину, как обычно нажал на тормоз и кнопку старт-стоп, ключ лежал в кармане, сработал стартер и вместо дружного урчания дизеля я услышал какие-то конвульсии двигателя от работы не на всех цилиндрах, работало на слух около 3-х цилиндров, успел обратить внимание на мигающий зелёный светодиод под кнопкой старт-стоп у места для электронного ключа. От такого чуда даже как-то растерялся, заглушил, опять завёл и всё пришло в норму. Вот такой странный глюк. Надеюсь, что больше не повторится.
Было такое пару раз. Мне показалось, что это происходит, когда давишь на кнопку открытия двери и сразу же ее открываешь. Типа "сигналка" не ловит, что машина снята с сигнализации, дает крутить стартер, но не запускает двигатель. Лечится: закрыть машину и снова неспешно открыть
STALKER
Мохавод
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:35
Имя: Михаил
Комплектация: Уже Муха-3. Дизель, пневма, МАХ-малка
Откуда: Ростовская обл. г. Донецк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Елы-Палы достала кнопка открывания водительской двери :twisted: :twisted: :twisted:
Видимо рассыпалась и подкорачивает когда ей вздумается...
Привык ею пользоваться и когда закрываю дверь автоматически нажимаю, замок начинает хлопать как прокаженный... надо или быстро отскочить от машины или не трогать кнопку...или клацать кнопкой пока не успокоится..
К ОД ехать далековато, жалко время, попробовал добраться сам к ручке, разобрал дверь а там не дверь а ДВЕРЯКА!!!! Дверь двойная и закрыта изнутри листом металла, чо-бы снять внутренний лист нужно практически все разобрать плюс высверливать клепки.... ну никак не охота... да и не хочется что-бы и ОДешники это делали, будет гнить потом
Попробовал подлезть снаружи. снял накладку с ручки, в принципе кнопку видно, видны и 2 провода что к ней идут, думаю может внаглую выдрать заводскую и сколхозить свою, а может вообще усовершенствовать:
Поставить микро-геркончик и пусть кнопка срабатывает не от нажатия а от маленького магнитика?? Зато точно герметизация на 100%, не будет замерзать и точно прослужит подольше заводской??
Аватара пользователя
jan2000
Мохавод
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:42
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Костромская область
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

SiR писал(а):
jan2000 писал(а):Сегодня произошла странная фигня. Сел в машину, как обычно нажал на тормоз и кнопку старт-стоп, ключ лежал в кармане, сработал стартер и вместо дружного урчания дизеля я услышал какие-то конвульсии двигателя от работы не на всех цилиндрах, работало на слух около 3-х цилиндров, успел обратить внимание на мигающий зелёный светодиод под кнопкой старт-стоп у места для электронного ключа. От такого чуда даже как-то растерялся, заглушил, опять завёл и всё пришло в норму. Вот такой странный глюк. Надеюсь, что больше не повторится.
Было такое пару раз. Мне показалось, что это происходит, когда давишь на кнопку открытия двери и сразу же ее открываешь. Типа "сигналка" не ловит, что машина снята с сигнализации, дает крутить стартер, но не запускает двигатель. Лечится: закрыть машину и снова неспешно открыть
Сегодня глюк повторился, включается стартер и крутит двигатель который в свою очередь не запускается. Первый раз показалось, что двигатель не на всех цилиндрах молотит, а на самом деле это стартер так энергично крутит. Такое ощущение, что глюк возникает если быстро заскочить в машину и сразу нажать на кнопку запуска, видимо мозги не успевают обменяться полной информацией с ключом.
STALKER
Мохавод
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:35
Имя: Михаил
Комплектация: Уже Муха-3. Дизель, пневма, МАХ-малка
Откуда: Ростовская обл. г. Донецк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Я ЕЕ все-же СДЕЛАЛ!!!!
Кнопка двери так выматала - что я ее решил прикончить чтоб не мешала
Снял сверху декоративную накладку на ручке
Вынул кнопку (черненькую которая сверху)
Подцепил внаглую защитную резинку над микриком и вынул ее
Под резинкой стоит маленькая платка с несколькими деталями и микриком

Причина сразу видна - плата окислилась из-за влаги

Снял окислы ацетоном
Искупал платку с микриком в спирте
Высушил
Обильно обрызгал тефлоновой смазкой
Аккуратно впихнул отверткой на место защитную резинку (после купания в тефлоне - пошла как милая)
ВСЕ!! Эта зараза заработала как новая, а тефлоновая смазка думаю попридержит влагу.. :D
STALKER
Мохавод
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:35
Имя: Михаил
Комплектация: Уже Муха-3. Дизель, пневма, МАХ-малка
Откуда: Ростовская обл. г. Донецк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Tiger писал(а): Фотки не делал?
Да нет, да там и снимать нечего, вся процедура заняла минут 10. Корейцы конечно примудрили с кнопкой, могли-бы просто микро-кнопку поставить... а нифига, завели 4 провода и поставили мини плату.... а на нормальную герметизацию мозга не хватило...
Влага может легко туда попадать при замерзании или при мойке керхером , резиновый уплотнитель просто вставлен в пазы и довольно легко вынулся.
Кстати после чистки и восстановления контактов полностью исчезли глюки с пусковой кнопкой.... это гадость и здесь мешала...
Ответить
  • Информация