Глюк штатной сигналки и электронного ключа.

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
fox07
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:33
Комплектация: 3.0 top+
Откуда: Украина
Контактная информация:

STALKER писал(а):Вот ельки-пальки... очередной коллективный крейзи у Мухи....
Такая же фигня началась, какие-то заскоки с кнопкой на двери и кнопкой запуска...тычешь тычешь потом вдруг раз и работают
Есть предположение:
А не связано это с прошедшими морозами, может от морозов подсели батареи или окислились в пультах, может их просто поменять.. а что там за батареи и как менять??? была фигня на Сорике сигналка по морозам мозг сносила из-за питания
Что-то читал в мануале про севшую батарею, но не помню точно, может кто уже разбирался??
Батарейку я сменил в одном ключе, результата не принесло.Может магнитные бури влияют которые сейчас идут :roll:
Багряша
Мохавод
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:48
Имя: Александр
Комплектация: Дизель, пневма, максималка
Дата рождения: 02.08.1962
Откуда: Спб
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

STALKER писал(а):Такая же фигня началась, какие-то заскоки с кнопкой на двери и кнопкой запуска...тычешь тычешь потом вдруг раз и работают
Что-то читал в мануале про севшую батарею, но не помню точно, может кто уже разбирался??
Вчера промудохались полдня - результат:
1.батарейка в ключе не при чём.
2.дополнительная сигналка не при чём.
3.Ошибка - потеря связи блока Смарт-кея с блоком (по Кан шине) ... не помню точно (уточню), что типа ТМС. Пока заказано оба этих блока, ждать около месяца, с Кореи... Да, при этом вылетает водительская кнопка и периодически не работает на отъезжание руль и сидуха.
4.Но!!!!! Зараза, сегодня только что всё с полтыка, без лишних заеданий, нажиманий и т.д. Может пятница 13 всё таки!!!!!!
Полиграф Полиграфыч
Мохавод
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:21
Комплектация: дизель/пневмо
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Так было и у меня такое, по осени. Писал в теме про запуск дизеля вроде. Мороз-то тут, думаю, как раз не причем. Вот сырость - вернее будет.
fox07
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:33
Комплектация: 3.0 top+
Откуда: Украина
Контактная информация:

Полиграф Полиграфыч писал(а):Так было и у меня такое, по осени. Писал в теме про запуск дизеля вроде. Мороз-то тут, думаю, как раз не причем. Вот сырость - вернее будет.
Сырость тоже как раз не причем,я живу на юге Украины ,у нас уже тепло(относительно). :cry:
Полиграф Полиграфыч
Мохавод
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:21
Комплектация: дизель/пневмо
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

И дождей нет?
fox07
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:33
Комплектация: 3.0 top+
Откуда: Украина
Контактная информация:

Полиграф Полиграфыч писал(а):И дождей нет?
Пока сухо. :D
STALKER
Мохавод
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:35
Имя: Михаил
Комплектация: Уже Муха-3. Дизель, пневма, МАХ-малка
Откуда: Ростовская обл. г. Донецк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

fox07 писал(а): Сырость тоже как раз не причем,я живу на юге Украины ,у нас уже тепло(относительно). :cry:
Я про морозы что имел в виду, что когда много раз с тепла в холод конденсат может великую каку электронике сделать, опять-же микрортещины могут случиться, может есть смысл разобрать промыть пропаять брелок?
В понедельник распотрошу....
fox07
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:33
Комплектация: 3.0 top+
Откуда: Украина
Контактная информация:

STALKER писал(а): Я про морозы что имел в виду, что когда много раз с тепла в холод конденсат может великую каку электронике сделать, опять-же микрортещины могут случиться, может есть смысл разобрать промыть пропаять брелок?
В понедельник распотрошу....
Я думаю тут ключ не причем,когда мохав не видет ключ он пишет на дисплее нет ключа,а у меня не производит ни каких реакций.
Аватара пользователя
Maximus
Мохавод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 21:54
Имя: Марат
Комплектация: У меня другое авто
Дата рождения: 23.05.1964
Откуда: Питерские мы
Контактная информация:

fox07 писал(а): ....Открывается и закрывается механически ключом только.
День добрый!

Вот у меня вопрос не совсем по теме, а скорее по поводу комплектации Мохаве ключами:
Авто 2012 модельного года - выдали при покупке 2 электоронных ключа и все. На водительской двери и на бардачке имеются прорези для механического ключа. Но самих ключей нет.
Собственно вопрос - должны ли быть в комплекте механические ключи? Если нет то как например тогда закрывать бардачок на ключ?
SergeyLA
Мохавод
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель, пневма и много много всего )))
Дата рождения: 01.11.1977
Откуда: Москва
Контактная информация:

На электронном ключе есть такая маленькая железная кнопочка-нажимаешь-и вытаскиваешь искомый механический ключ ;)
Ответить
  • Информация