Проскок цепи на один зуб правой стороны двигателя 3.8
-
123
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 02 июн 2023, 21:47
- Имя: Алексей
- Комплектация: бензин
- Контактная информация:
Помогите. Двигатель 3.8. Появилась ошибка р00016. Цепь, муфты и клапана vvti, кроме правой головы, новые, натяжители тоже. Прошли 15 000. Мастер долго мучался. Сказал, что гидронатяжитель хреновый. Заменили на новый. Ошибка ушла. Его хватило на 500 км. И опять проскок на зуб правой стороны. Можно предположить, что виновник клапан vvti на голове. Но как он может влиять на проскок цепи. Где искать причину?
-
Acdc
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 23 июл 2022, 20:00
- Имя: Алексей
- Комплектация: Бензин ⛽️ 3.8
- Дата рождения: 31.01.1977
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
Добрый день, подскажите что вы вообще меняли.123 писал(а): ↑08 янв 2025, 21:42Помогите. Двигатель 3.8. Появилась ошибка р00016. Цепь, муфты и клапана vvti, кроме правой головы, новые, натяжители тоже. Прошли 15 000. Мастер долго мучался. Сказал, что гидронатяжитель хреновый. Заменили на новый. Ошибка ушла. Его хватило на 500 км. И опять проскок на зуб правой стороны. Можно предположить, что виновник клапан vvti на голове. Но как он может влиять на проскок цепи. Где искать причину?
-
123
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 02 июн 2023, 21:47
- Имя: Алексей
- Комплектация: бензин
- Контактная информация:
Цепи, натяжители, гидрики муфты vvti , два нижних клапана масла и левый верхний на бошке.
- Artem47
- Мохавод
- Сообщения: 4577
- Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
- Имя: Артём
- Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
- Дата рождения: 24.06.1901
- Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 380 раз
- Контактная информация:
Тут помню только Андрей отписывался по переборке своего бензинового двс, Ник Tailer-81, спроси у него, может чего подскажет или в БК у ребят уточни.
- Микетыч
- Мохавод
- Сообщения: 130
- Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 14:53
- Имя: Дмитрий
- Комплектация: 3,8 пневма 2012г.в.
- Дата рождения: 29.08.1974
- Откуда: Кустанай KZ.
- Благодарил (а): 34 раза
- Поблагодарили: 37 раз
- Контактная информация:
Опиши поведение машины, ошибка влияет на динамику? Грм у себя менял сам, довольно не сложная , в плане порядка операция, но муторная. Пробег какой? Клапана ваносов точно не при чем, если только метки выставлены не правильно и ГРМ работает на пределе чтения ВМТ. В общем давай точную инфу, попробуем разобраться. После сброса ошибка вылезает сразу или нет? У меня на первом мухе после чудо мастеров(прежний хозяин на 74 тысячах заменил ГРМ) чуть до замены бошек не дошли. По факту проблема оказалась в контактной части ЭБУ. Так что пока не паникуй. Я менял на 160 , ваносы и натяжители были ИДЕАЛЬНЫ!!!, поменял цепи, успокоители,прокладки сальник колена и шкиф(демпфер от масла разлагаться начал) .40000 позади, все в порядке. Запчасти брал оригинал! Откуда ты странник 123? Заполни нормально профиль!
-
- Информация
-
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей



