Требуется добрый совет или помощь.

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
wexter
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 15:27
Имя: Сергей
Комплектация: дизель, на пружинах
Дата рождения: 04.06.1975
Откуда: ХМАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

На счет преда у меня такое на эвакуаторе было двс заглох. Два дня искал нет питания на мозги. на вид пред целый контролькой звонится только лампа тусклее светится, а под нагрузкой отключается. И тут также начал на месте под нагрузкой проверять на одной ножке 13 вольт а на другой 2,5 вольта. Поменял и все гуд.
По камере она есть, на месте. Все таки в зеркале экран или нет.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

В зеркале, конечно! Если, только, предыдущий хозяин не поменял "голову" и не вывел изображение с камеры туда.
Кнопка в зеркале включает автозатемнение.
И надо бы разобраться почему предохранитель загнулся, таки...
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

wexter писал(а):
15 окт 2019, 11:46
На счет преда у меня такое на эвакуаторе было двс заглох. Два дня искал нет питания на мозги. на вид пред целый контролькой звонится только лампа тусклее светится, а под нагрузкой отключается. И тут также начал на месте под нагрузкой проверять на одной ножке 13 вольт а на другой 2,5 вольта. Поменял и все гуд.
По камере она есть, на месте. Все таки в зеркале экран или нет.
Насчет преда- вынул, вставил другой = прочистил контакт на посадочном месте! Старый потом не пробовал на место вернуть? Просто если вынутый предохранитель прозванивается как нормальный, то надо еще его сопротивление померить. Падение напряжения до 2.5 вольт, в твоем примере, как раз говорит о большом сопротивлении или в самом предохранителе или в цепи его нахождения( читай плохой контакт!) Но тогда бы были следы обугливания( нагрева )в посадочном месте .
Насчет камеры - или она не работает или прежний владелец вывел ее на ГУ, но и там косяк. При покупке работала или не проверял?
При незаполненном профиле понять конфигурацию авто сложно.
wexter
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 15:27
Имя: Сергей
Комплектация: дизель, на пружинах
Дата рождения: 04.06.1975
Откуда: ХМАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Покатаюсь посмотрю если опять сгорит , буду искать причину. У меня на предыдущей машине, брал новую с салона на 3 день сгорел предохранитель стеклоподъемников. Поменял и за остальные 5 лет не менял ни разу. По комплектации сам разобраться не могу. Мух 10го года. Пневмы нет. Регулировки педального узла нет. Есть люк. По ГУ сказать не могу штатное оно или нет, сенсорный экран. Но когда меняешь громкость или регулировки надписи какие то кривые есть тв и навигация. Кто в комплектациях гуру, скажите какая у меня? И вообще буду рад любой инфе т.к. машина не очень распространена у нас на севере. До нормального сервиса далеко. В поселке вообще первый. Зашел в магазин фильтра заказать так глзки круглые делают, что за машин такой.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

В 10-м году было 13 комплектаций. Так что трудно сказать какая у тебя.
Если есть ТВ, то голова нештатная. Можешь фото ГУ сюда залить?
wexter
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 15:27
Имя: Сергей
Комплектация: дизель, на пружинах
Дата рождения: 04.06.1975
Откуда: ХМАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

IMG_0628.JPG
wexter
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 15:27
Имя: Сергей
Комплектация: дизель, на пружинах
Дата рождения: 04.06.1975
Откуда: ХМАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Вот такое бубнило установлено
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Неродная.
wexter
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 15:27
Имя: Сергей
Комплектация: дизель, на пружинах
Дата рождения: 04.06.1975
Откуда: ХМАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Всем доброго времени суток. Долго не мог написать то пьянка, то партсобрание, то работа мешали. Все таки я выяснил по предохранителю, случайно, может быть кому то будет полезно. Сидел в машине в ожидании супруги и от нечего делать нажимал на пепельницу туда сюда, при этом в некоторые моменты открытия закрытия был слышен непонятный треск. На следующий день все разобрал. Перетерлись 2 проводка которые идут на подсветку пепельницы, они двигаются в след за пепельницей и обратно при закрытии, и замыкали. Пришлось их удалить пока до лучших времен.
Ответить
  • Информация