Опыт эксплуатации пружин от VladSpring

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 405 раз
Контактная информация:

Текущий пробег 5 ткм.
Эмоций много, попробую себя сдерживать.

Итак реклама пружин гласит(https://www.vlad-springs.com/shop/kia-m ... ine=diesel):
vs.PNG
vs.PNG (54.76 КБ) 4485 просмотров
Заинтресовало 3 вещи:
1. лифт 1.5" (я для себя округлил до ~4см)
2. под стандартные пружины.
3. Гарантия на поломку и просадку 3 года!

Связался с Павлом, он подтвердил рекламный слоган и как мохаводу дал скидку в 10%.
При выборе ТК сказал что желательно заказывать через CDEK... я залез на сайт ТК, калькулятор показал около 600 рублей, или несущественные +-100руб по сравнению с другими вариантами. Ок, оформил покупку через СДЕК.
По готовности пружин и возможности мною их принять, за пару дней они были отправлены мне, по этому поводу пришла отбивка от СДЕК что посылка в пути и нужно будет оплатить 620руб..

Первый сюрприз ждал меня в ТК - вместо 620рублей, с меня взяли 1100р.. В пункте выдачи спорить не стал, задал вопрос Павлу - на что получил ответ "На сайте стоимость предварительная, основная стоимость рассчитывается в транспортной компании-это уже не к нам вопрос." запомним его...

Пружины приехали, толщина прутка 18,4мм, вместо штатных 16,7мм, высота 350мм
мы1.jpeg
мы1.jpeg (288.29 КБ) 4485 просмотров
Заплатив 7885рублей диллеру (везде была большая очередь, а хотелось успеть поставить до дальней поездки) за установку и сход-развал. Получилось 50см и счастливый отчалил домой...
Дома по утру - 47 слева, 48 справа..... съездил..

Отписал Павлу ситуацию, дали номер слесаря Кирила, тот сообщил, что сразу должно было быть 51-52 и пружины явно бракованные. Ну значит пошел в указанном направлении - оформлять замену по гарантии.
Прошло пару-тройку недель и я снова в ТК забираю "небракованные" ПРУЖИНЫ.. плачу за пересылку 1000руб. Интересуюсь в пункте выдачи - "что за фокусы - то 1100р то 1000р?!?" - Ответ поставил меня в штопор "А наши расценки вам на почту приходят, а итоговую стоимость выдачи посылок диктует продавец." :wall: Т.е. продавец посылая повторно заказ не то чтобы оплатить доставку/установку, так он еще и заработать пытается на своем браке..

Пружины пришли другие - разной толщины под левую и правую сторону, щас толщины не вспомню уже, но разница в пол мм и чуть тоньше первого варианта(что то около 17.5-18,1).
Установил, доехал, 49см ровно по сторонам... думаю хорошо что ровно и поехал в далекую поездку..

Через ~4ткм шоссе и чуть грунтовок, замеряю 48 см по утрам и иногда 49 после поездки по лежачим.

Пишу Павлу, "где обещанные +4см", получаю ответ:
"49 это нормально. Под штатный амортизаторы вообще идёт вариант 1 дюйм комфорт, 1,5 дюйма ком форт идут только под амортизаторы Тойота Ленд Крузер Прадо 90. Сейчас все позиции на сайте корректируются и вносят к ним комментарии."


Вот такой вот поворот.. оказывается зря спрашивал-уточнял, все равно будет так как получится, а если не получилось - то у тебя не та машина, "у других получается 50см"!.

Решайте сами, нужен ли вам такой гимморой или нет, производителю возможно выгодно перезакладывать 2 стоимости в цену и получать прибыль за каждую замену, но аналогичного результата можно добиться более доступными способами:
1. Проставки или перенос опоры пружины(48,5+см).
2. Переход на прадо стойки (51+см).
3. Новые пружины (47,5см).

Итоговая стоимость данной авантюры на 48см:
16848 ₽ (с 10% скидкой для Мохавода) - пружины
7885 ₽*2 раза - работы по установке и с/р
1100+1000 ₽ - доставка СПб-МСК, (из них почти половина - прибыль отправителя)
36818 ₽

Если в течении года будет дальше проседать - останусь на 1-м, проверенном, способе(сейчас езжу на нем - сравниваю комфорт со снятым топиком).
AlexEv
Мохавод
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 май 2017, 17:35
Имя: Алексей
Комплектация: теперь 2020
Дата рождения: 12.02.1980
Откуда: Санкт-Петербург, Невский район (Веселый поселок)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Планирую ставить комплект от VladSpring через неделю\две, как придут амортизаторы. Посмотрим что получится, но я ставлю не "обычные" их пружины, а под коней.
Обычные 1,5дюйма я тоже у них ставил на прошлый мохав, но меня они не устроили. а вот вариант пружины под коней и кони меня вполне устроил, поэтому на текущий мохав я его и ставлю.

на "обычных" их пружинах я около года отъездил, на варианте с конями около 5 лет. высота упала с 53см, до 52-52,5

с замерами фоток не нашел, но в принципе видно, что выше штатной плюс у меня колеса 32, если бы были штатные, то расстояние от колеса до арки было бы больше
Mohave.jpg
Mohave.jpg (323.33 КБ) 4379 просмотров
Аватара пользователя
Mityay321
Мохавод
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 16:31
Имя: Дмитрий
Комплектация: 2009 Зажигалка/пружины
Дата рождения: 17.01.1983
Откуда: Та самая не резиновая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

AlexEv писал(а):
29 авг 2023, 19:58
Планирую ставить комплект от VladSpring через неделю\две, как придут амортизаторы. Посмотрим что получится, но я ставлю не "обычные" их пружины, а под коней.
Обычные 1,5дюйма я тоже у них ставил на прошлый мохав, но меня они не устроили. а вот вариант пружины под коней и кони меня вполне устроил, поэтому на текущий мохав я его и ставлю.

на "обычных" их пружинах я около года отъездил, на варианте с конями около 5 лет. высота упала с 53см, до 52-52,5

с замерами фоток не нашел, но в принципе видно, что выше штатной плюс у меня колеса 32, если бы были штатные, то расстояние от колеса до арки было бы больше
Mohave.jpg
Колеса 32" это какой размер ?
AlexEv
Мохавод
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 май 2017, 17:35
Имя: Алексей
Комплектация: теперь 2020
Дата рождения: 12.02.1980
Откуда: Санкт-Петербург, Невский район (Веселый поселок)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Mityay321 писал(а):
30 авг 2023, 12:13


Колеса 32" это какой размер ?
255/70R18
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Леонид! Пересылка почтой была бы дешевле. Но это не очень удобно отправителю. Поэтому он и порекомендовал СДЭК. Но СДЭК, сцуко, такая мутная контора! В неделю делаю ими порядка 10-15 отправок. Так и не понял их ценообразования. Можно, к примеру, придти к ним на отправки, взвесить, посчитать и... уйти. Потом придти минут через 20, взвесить, посчитать и увидеть что цена за отправку уже другая. Причём, в любую сторону.
Думаю, зависит это от того, смотря где при оформлении поставит галочку девица по ту сторону прилавка.
Абсолютно точно - если хочешь сэкономить на доставке СДЭКом, оформи сам отправку. Тебе пришлют номер и цена будет окончательной и более сладкой.
По поводу пружин... Я всегда был против колхоза. Но пружины от Влада на все свои машины ставит бывший мохавод Серго 33. И на полноприводный Мультивен, и на такой же Мерседес, и на легковушки. Всегда доволен, всегда хвалит.
Аватара пользователя
Евгени
Мохавод
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:32
Имя: Евгений
Комплектация: 2011г 3,0D 6ATT пневма Кони
Дата рождения: 27.09.1970
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
29 авг 2023, 17:57
Текущий пробег 5 ткм.
Эмоций много, попробую себя сдерживать...
Напомнил мою эпопею. Только у меня было 56 см.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 405 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):
03 сен 2023, 14:35
В неделю делаю ими порядка 10-15 отправок.
..
Тебе пришлют номер и цена будет окончательной и более сладкой.
Отправляете как ЮЛ или физ лицо?
Номер с ценой 620р на почте, следом идут письма сколько в итоге заплатить, с учетом пожеланий отправителя.
Меня не смущает 1100р как цена доставки исправной продукции с заявленными харакьеристиками посредством сторонней организации+издержки/прибыль продавца, меня взбесил тот факт, что при отправке замены брака продавец и тут вешает свою прибыль мне в издержки.

Тоже противник колхоза, эти пружины расценивались как наименьший колхоз из доступного, отсюда и была первоначальная готовность переплатить в два+ раза относительно других вариантов.
AlexEv
Мохавод
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 май 2017, 17:35
Имя: Алексей
Комплектация: теперь 2020
Дата рождения: 12.02.1980
Откуда: Санкт-Петербург, Невский район (Веселый поселок)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

В пятницу поменял подвеску на текущем мохаве.
Проехал 300км, в том числе по грунтовкам.
Левая сторона сейчас ниже правой на 0,5 см - 1 см. Ну и перед ниже зада.
Получилось так (перед - зад):
левая сторона 52,5 - 56
правая 53 - 57

сразу после установки все было больше 57см. Зад пока просел мало, видимо потому что ездил с пустым багажником. Посмотрю дальше что будет.
attachment=0]photo_2023-09-17_10-58-21.jpg[/attachment]
Вложения
photo_2023-09-17_10-58-21.jpg
photo_2023-09-17_10-58-21.jpg (386.24 КБ) 2845 просмотров
Ответить
  • Информация