ВЕЧНЫЙ датчик для пневмоподвески

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Аватара пользователя
KAREL
Мохавод
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 11:09
Имя: Александр
Комплектация: дизель/зад.пневма/НМ/черненький
Дата рождения: 06.11.1974
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Что-то подобное....
Клапан.png
[/quote]

Интересное решение, но в случае, описанным мной выше, будет постоянно работать насос... :shock:
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

А вот вопросик автору разработки - можно ли установить блок регулировки положения кузова с кнопочкой на родные датчики?
STALKER
Мохавод
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:35
Имя: Михаил
Комплектация: Уже Муха-3. Дизель, пневма, МАХ-малка
Откуда: Ростовская обл. г. Донецк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):
26 апр 2018, 12:09
А вот вопросик автору разработки - можно ли установить блок регулировки положения кузова с кнопочкой на родные датчики?
Этот нет.... а вообще в принципе можно сделать аналогичный и для родных.... только подключение и настройка будет погеморойнее...
Если будет спрос - можно попробовать
STALKER
Мохавод
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:35
Имя: Михаил
Комплектация: Уже Муха-3. Дизель, пневма, МАХ-малка
Откуда: Ростовская обл. г. Донецк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

KAREL писал(а):
26 апр 2018, 08:00
Интересное решение, но в случае, описанным мной выше, будет постоянно работать насос... :shock:
На самом деле работать постоянно не будет... предельное давление не так часто возникает...
... скорее всего будет подСвистывать при перегрузках в подвеске .... нужно пробовать..
Думаю смысл в этом есть.... наверно даже и польза... снизятся предельные нагрузки на подушку..
Не следует забывать и о том, что комп дает команду на подкачку не моментально, а после просчета данных за период времени...
... еще раз...100% защиту это не даст, но процент защиты будет явно больше 50%.... а за это есть смысл побороться....по крайней мере при наворачивании датчика и соответственно перекачке - помочь должно...
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

STALKER писал(а):
27 апр 2018, 00:47
mvv писал(а):
26 апр 2018, 12:09
А вот вопросик автору разработки - можно ли установить блок регулировки положения кузова с кнопочкой на родные датчики?
Этот нет.... а вообще в принципе можно сделать аналогичный и для родных.... только подключение и настройка будет погеморойнее...
Если будет спрос - можно попробовать
Я б не отказался финансово поучаствовать в качестве бетта-тестера, но без вмешательства в блок управления в виде перекусывания ножек разъема, подпаивания к ножкам микросхем - машина свежая еще ! Максимум на что соглашусь - промежуточный блок-разъем между штатной проводкой иблоком , с выводами на кнопку управления.... :oops:
Последний раз редактировалось mvv 27 апр 2018, 12:18, всего редактировалось 2 раза.
СергейК
Мохавод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 14:09
Имя: СергейК
Комплектация: дизель, 12г., пневма
Дата рождения: 08.02.1979
Откуда: Тул. обл
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

какова стоимость работ в "БК" на сегодняшний день под ключ? с новыми ВЕЧНЫМИ датчиками и трёхрежимным переключателем о котором писал Забава
STALKER
Мохавод
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:35
Имя: Михаил
Комплектация: Уже Муха-3. Дизель, пневма, МАХ-малка
Откуда: Ростовская обл. г. Донецк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

СергейК писал(а):
27 апр 2018, 11:30
какова стоимость работ в "БК" на сегодняшний день под ключ? с новыми ВЕЧНЫМИ датчиками и трёхрежимным переключателем о котором писал Забава
Часто спрашивают... попытаюсь внести ясность...
Стоимость комплекта одинаковая везде 17 и 17.5 с клиренсом, а вот стоимость установки наверняка будет плавать... слишком сильно может разниться объем работ... то закисло, то оборвалось.... то переставь сюда... то замени попутно... но это уже не моя компетенция... все же думаю какую-то базовую цену сервисники обозначат... а дальше плюс/минус по факту...
STALKER
Мохавод
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:35
Имя: Михаил
Комплектация: Уже Муха-3. Дизель, пневма, МАХ-малка
Откуда: Ростовская обл. г. Донецк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):
27 апр 2018, 10:47
Я б не отказался финансово поучаствовать в качестве бетта-тестера, но без вмешательства в блок управления в виде перекусывания ножек разъема, подпаивания к ножкам микросхем - машина свежая еще ! Максимум на что соглашусь - промежуточный блок-разъем между штатной проводкой иблоком , с выводами на кнопку управления.... :oops:
... хитрый однако.... не получится.... :D
решение в принципе есть .... но перекусывать чего нибудь все равно придется.....
нужно только определить на сколько дергать зад будем.... я делал совсем немного... приблизительно +\- 1-1,5 см... но можно и порезче... а можно вообще плавную сделать....
Теоретически можно перекусить и жгут проводов... но в блоке гораздо проще и доступнее...
.... все зависит от финансового поучастия и желания Муху помучить... :?
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Напомните - насколько примерно нужно поднять магнит, чтобы корма поднялась на 1 см?
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

STALKER писал(а):
27 апр 2018, 22:16
mvv писал(а):
27 апр 2018, 10:47
Я б не отказался финансово поучаствовать в качестве бетта-тестера, но без вмешательства в блок управления в виде перекусывания ножек разъема, подпаивания к ножкам микросхем - машина свежая еще ! Максимум на что соглашусь - промежуточный блок-разъем между штатной проводкой иблоком , с выводами на кнопку управления.... :oops:
... хитрый однако.... не получится.... :D
решение в принципе есть .... но перекусывать чего нибудь все равно придется.....
нужно только определить на сколько дергать зад будем.... я делал совсем немного... приблизительно +\- 1-1,5 см... но можно и порезче... а можно вообще плавную сделать....
Теоретически можно перекусить и жгут проводов... но в блоке гораздо проще и доступнее...
.... все зависит от финансового поучастия и желания Муху помучить... :?
Ну тогда вопрос не знаю к кому - сколько стоит б\у блок - может у кого валяется после замены пневмы на пружины?
Ответить
  • Информация